На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

По улицам бродил котик с банкой на голове, которого едва не погубило собственное любопытство

Любопытство способно сгубить кошку. Если и не сгубить, то уж точно довести до беды. По крайней мере, именно так произошло с рыжим котом, который решил узнать, что находится на дне банки из-под арахисового масла…

Вполне возможно, котофея привлек приятный запах, который исходил от остатков лакомства, а может быть, он просто проявил любопытство, но голова рыжика безнадежно застряла внутри стеклянной посуды.

Кот в сетке
Источник фото: www.facebook.com

В таком виде его застали соседи. Люди поняли, что котейка встрял в неприятность, и решили помочь ему. Но вытащить самостоятельно кошачью голову у них не получилось, поэтому они обратились к спасателям из службы контроля за животными.

Правда, когда специалисты приехали, кот успел скрыться, и им пришлось целых два часа разыскивать неугомонного рыжика. Еще некоторое время потребовалось, чтобы вытащить его из стеклянного «капкана».

Пустая банка
Источник фото: www.facebook.com

Спасенного котишку назвали Джиффи, но в шутку дали ему прозвище Винни-Пух за то, что он попал в столь «липкую ситуацию».

К слову, не только коты, но и другие бездомные или дикие животные часто оказываются в неприятной ситуации, пытаясь достать еду из глубокой емкости. В результате они просто могут застрять, и помочь им не всегда удается, поскольку они прячутся от человека, не давая к себе приблизиться.

Грязный кот
Источник фото: www.facebook.com

Что же касается нашего любопытного героя, то ему повезло, что его заметили и смогли помочь. Рыжульку передали в руки волонтеров местного приюта, которые пока что пытаются найти его владельцев. Если выяснится, что их у Джиффи просто нет, или от него отказались, «мальчику» будут искать новых хозяев.

Что ж, хочется надеяться, что озорной котофей извлек из ситуации урок и больше не захочет засовывать свою симпатичную голову в какие-либо емкости!

Кот сидит
Источник фото: www.facebook.com

Будь счастлив, Джиффи!

Кстати, а вы уже знаете о котенке, который потерял братца?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх