На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Женщина-жираф»: американка 5 лет растягивала шею, чтобы стать похожей на жирафа

Сидни Смит (Sydney V. Smith) из Лос-Анджелеса на протяжении пяти лет носила на шее тяжелые металлические кольца, как это делают женщины в некоторых азиатских племенах. Зачем? Просто с самого детства Сидни мечтала стать… жирафом. Повзрослев, девушка решила, что ее безумную мечту на самом деле можно воплотить в жизнь.

Удалось ли ей это, и другие подробности пятилетнего эксперимента, вы узнаете из нашего материала.

Вдохновившись их примером, Сидни Смит решила, что тоже может удлинить шею. Девушка надела на шею металлические кольца и ходила с ними 24 часа в сутки на протяжении 5 лет.

Но пяти лет мучений Сидни хватило, чтобы соскучиться по тем вещам, которые она не могла делать, все время находясь в кольцах, — например, по бегу или купанию в море. Кроме того, по словам американки, кольца сделали ее более замкнутой.

«Я стала избегать публики, — признается девушка. — Люди подходили ко мне и донимали вопросами даже когда я просто приходила в магазин».

Процесс трансформации повлиял и на личную жизнь Сидни. Девушка рассказала, что большинство ее потенциальных партнеров все время интересовались кольцами или просили их снять, когда дело доходило до знакомства с родителями.

Но есть в этом и некоторые плюсы. Необычная девушка быстро стала знаменитостью.

Спустя пять лет ношения колец, Сидни все же захотела с ними расстаться. Ей потребовалось почти полгода, чтобы хорошенько все обдумать и принять окончательное решение.

«Кольца на шее стали неотъемлемой частью меня», — признается американка.

Чтобы снять «ожерелье», девушка попросила помощи подруги. Та наносила на места стыков специальный химикат, который уничтожал скрепляющее кольца вещество.

«Это длилось около 15 минут, но было очень больно», — признается Сидни.

Когда кольца все же удалось снять, выяснилось, что шея Сидни совсем не подготовлена к «свободе». Чтобы избавиться от слабости, ей пришлось прибегнуть к мануальной терапии.

Кроме того, из-за тяжелых колец на ключицах девушки остались синяки. Со временем они сошли, признается Сидни, но сначала она прятала их с помощью косметики.

Сидни уверена, что ее шея действительно стала длиннее, хотя хирург-ортопед из Южной Калифорнии доктор Джонатан Ниссанофф (Jonathan Nissanoff) об этом совсем другого мнения:

«Все, что она делала — это растягивала кожу и подтягивала кости, раздвигая их.  Кольца не удлиняют кости. Как только их снимают, шея возвращается к прежнему размеру».

Впрочем, правда ли это, не так уж и важно. Главное, что Сидни довольна своей внешностью и с гордостью называет себя «женщиной-жирафом».

А как вы считаете, что делает женщину привлекательной?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх