На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяйка дворняги Шави, которая на сломанных лапах прошла 300 километров, отказывается от материальной помощи.

Десятки тысяч читателей «Комсомолки» по всей стране не остались равнодушными к истории о преданной собаке и добром человеческом сердце

В среду, 11 ноября, мы рассказали о дворняге Шави, которая прошла триста (!) километров на сломанных лапах для того, чтобы вернуться к своей прежней хозяйке. Годовалого пса выбросили на свалку как ненужную вещь после того, как животное попало под машину. С переломанными лапами хозяева бросили его умирать, но другие добрые люди не прошли мимо - спасли беднягу.
Так она оказалась у 26-летней ростовчанки Нины Барановской. Женщина, у которой уже жили две собаки и три кошки, приютила беднягу. Она заново научила Шави ходить и подарила веру в людей.
Но спустя полгода, когда собака поправилась, ей нашли новый дом - в Воронежской области. Псина пробыла там всего несколько дней: сделала подкоп и сбежала вникуда. А через две недели объявилась в новом доме Нины, куда та вместе с дочерью, успела переехать. По одному ей известному собачьему навигатору животное с больными лапами преодолело сотни (!) километров, чтобы вернуться к той, которая спасла ей жизнь. После того, как мы рассказали эту историю, ее прочитали тысячи людей по всей стране. Сотни поддерживают Нину.
=«Спасибо за добрую душу и человечность- Нина, мне почти 70 лет и я ПРЕКЛОНЯЮСЬ перед вами, - написал наш читатель Владимир. - Будьте здоровы и СЧАСТЛИВЫ.
А вот и другой гость оставил комментарий на сайте kp.ru: - У нас на Щелковском шоссе, поздно вечером выводят собаку, она еле передвигается. Сегодня подошла к хозяину, поблагодарила его за прекрасный уход собаки. Она породы спаниель, зовут Рей, ему 15 лет… Сама собачница, читала статью и рыдала…
Меньше чем за сутки история о преданной собаке и добром сердце простой автомойщицы собрала сотни репостов в социальных сетях. Многие хотели поделиться этой историей со своими друзьями, знакомыми и коллегами.
- Нина, спасибо Вам за добрую душу и человечность, -оставил отклик в соцсетях Анатолий Иванов. - Здоровья Вам и вашей дочурке, и, конечно Шаве, Вы получили такой шанс в жизни, встретив такого друга, который в отличие от людей, никогда Вас не предаст. Низкий поклон Вам, спасибо, что Вы такая есть!
«Я хочу чем-нибудь вам помочь».
Причем, многие люди не просто благодарили отважную молодую женщину, а предложили еще и реальную помощь: - Уважаемая Нина, я хочу чем-нибудь вам помочь и вашим питомцам, хочу вам послать деньги. Пожалуйста, ответьте.
- Я пенсионерка, но немного выслала бы Нине, - вот еще один пост, - не обязательно на собачек, а пусть себе к Новому году и дочечке своей подарок сделает, но как послать? Все эти вопросы мы переадресовали Нине, которая, действительно, не ожидала такого отклика на такой обычный, как ей казалось, поступок.
«Не проходите мимо тех, кто рядом!».
- Я, правда, очень тронута, - призналась ростовчанка. - Столько добрых слов со всей России. Искренне спасибо Вам всем - тем, кто любит животных и уважает стариков. И «Комсомолке» спасибо за то, что может многим людям рассказать о том, какие животные преданные, и что у них тоже есть чувства. А вот денег не нужно. Я же это не из-за них делала. Если вы хотите помочь, то я вас прошу - не проходите мимо тех, кто рядом. Может, быть именно сейчас им нужна помощь. Я не устану повторять, животные - это ведь самые преданные и добрые на свете существа. И они нуждаются в нашей любви и заботе! Ольга ГОПАЛО Фото: Иван ТИМОФЕЕВ Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх