На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Берлога с двумя медвежатами наполнялась водой, а малыши плакали, зовя на помощь

Маленьким медвежатам было холодно и страшно, а мамы нигде не было видно. Утешало животных только одно — они все еще были друг у друга.

Малыши находились в берлоге, когда та стала наполняться водой. Медвежата стали плакать в надежде, что кто-нибудь им поможет…

медвежата на руках
Источник фото thedodo.com

К счастью, на выручку крохам пришли добрые полицейские. Мужчины вытащили медвежат из берлоги, доставив их в безопасное место.

Иногда медведицы покидают свое логово, если случается катастрофа — например, наводнение. Наверное, в этот раз именно так и вышло. Медведица ушла из берлоги, но, скорее всего, была где-то поблизости.

Полицейские забрали детенышей и привезли в отделение, чтобы те могли согреться.

Geplaatst door Jon Pillath op Vrijdag 22 maart 2019

Если бы не человеческая помощь, детеныши могли бы не дожить до следующего дня. Но после спасения их осмотрел ветеринар и сказал, что их здоровью ничего не угрожает.

Медвежатам всего несколько месяцев, а родились они неподалеку от штата Висконсин. Полицейские даже вынесли малышей на свежий воздух (к тому месту, где их нашли), надеясь, что медведица услышит плач деток и придет за ними. Но ее, вероятно, напугала местная собака, поэтому она не вернулась…

двое межвежат
Источник фото thedodo.com

В настоящее время крохи живут в больнице для диких животных в Райнлендере, где персонал заботится о том, чтобы не приучать детенышей к людям. Это значит, что никому не позволено чересчур ласково относиться к животным или разговаривать с ними во время кормления. В противном случае, мишки могут привыкнуть к человеку и уже не смогут нормально жить в дикой природе.

Сейчас малыши набираются сил и растут, и уже осенью их выпустят в естественную среду обитания. Благодаря своим спасителям медвежата проживут долгую и счастливую жизнь!

Кстати, вы уже читали историю о спасении котенка с кривыми лапками?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх