На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ УСОМНИЛИСЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО...


В Великобритании усомнились в эффективности программы обязательного микрочипирования
В ВЕЛИКОБРИТАНИИ УСОМНИЛИСЬ В ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МИКРОЧИПИРОВАНИЯ

Спустя шесть месяцев после введения обязательного микрочипирования собак в Англии, Эндрю Батчер, главный ветеринарный врач и соучредитель компании MedicAnimal выразил сомнение в том, что элементы системы смогут работать корректно в долгосрочной перспективе. На прошедшем недавно благотворительном мероприятии Dogs Trust были озвучены данные о том, что в прошлом году более 4700 потерянных собак в Великобритании не могли воссоединиться со своими владельцами из-за устаревших данных на микрочипах.

Сейчас в Соединенном Королевстве владельцы, не снабдившие собаку микрочипом или не представляющие актуальных контактных данных, несут ответственность в виде штрафа в размере до £500.

Эндрю Батчер отметил, что в целом принцип, безусловно, правильный, и он на самом деле способствует снижению числа безнадзорных животных, однако есть две серьезные проблемы – стоимость процедуры и чипа, а также устаревание данных. Обновление информации на чипе – процедура, требующая времени и отдельной оплаты (£15), и это приводит к тому, что люди игнорируют ее.

По словам Эндрю Батчера, корректировка данных чипов должна быть упрощена и доступна онлайн. Это тем более стоит иметь в виду, что в Великобритании планируется сделать обязательным и чипирование кошек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх