На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ПОСЛЕДСТВИЯ САМОВЫГУЛА КОШЕК




В данной подборке трагические последствия действий сторонников свободного уличного выгула котов и кошек, как в городских условиях, так и в условиях дачно-деревенского летнего отдыха.

В очередной раз люди, отпускающие котиков в свободное плавание на улицу, вбили себе в голову, что кошка животное ДИКОЕ и ее нельзя запирать в 4 стенах, иначе она будет печалиться, плакать и потеряет всяческий вкус к жизни и если она свободно погуляет, то непременно вернется домой счастливая и невредимая.

Бесполезно таким гражданам читать долгие лекции и писать километры доказательств их безответственности, остается только показать последствия их отговорок про...:

1. нельзя ограничивать свободу животному иначе оно зачахнет и не познает счастья
2. наши родители и бабушки тоже так делали и ничего
3. попробуйте сами посидеть в 4 стенах
4. кошка не ДУРА с участка (двора дома) не уйдет
5. собак в окрестностях нет
6. соседи добрые, садистов и неадекватных подростков в округе нет
7. животных у нас не травят
8. машины в округе не ездят, а если ездят, то водители обязательно смотрят по сторонам и едут медленно
9. пусть животное удовлетворит свои сексуальные желания
10. окрестные коты добрые самаритяне

На фото последствия таких мыслей и действий. Хозяева этих пострадавших кошек думали, что с ними никогда ничего плохого не случится, но реальность жестока.
Зрелище страшное. Но показывать такое неразумным людям необходимо.

Примеры последствий встреч животных с машинами, которые ездят тихо, водители все свои, ездят редко.
Примеры "добрых" соседей, которые строя баньку, никогда не загонят гвоздь из пневмопистолета в голову соседского кота, никогда не наставят капканов, никогда не загонят пару пуль в позвоночник животному просто из охотничьего азарта. И никогда не обольют кислотой. Примеры деяний "добрых" людей, от безделья решивших поджечь мимо проходящего котика. Примеры подвигов "добрых" людей просто пинающих ногами ваших любимых животных. Примеры нанесение ножевых ран животным. Примеры последствий общения с "добрыми" собаками, которых конечно нет в округе и территориальные войны с другими соплеменниками. Примеры токсического отравления химикатами. Примеры, как спокойная и уравновешенная кошка испугалась резко включенной бензопилы/ газонокосилки и убежала с участка, после чего ее не удалось найти. Примеры того, как кошка в ошейнике от блох забралась на дерево и не удачно спрыгнула и повесилась на ошейнике, либо зацепилась ошейником за забор и задушилась. Примеры того, что решила прогуляться дальше обычного и забрела на участок с детьми, играющими в доктора и сделавшими ей операцию без наркоза.

На фото доказательство "счастливой" свободной и интересной жизни котов, без которой они будут несчастны, грустны и неполноценны, ведь их хозяева не пойдут против природы. А все остальные будут видимо сочувствовать таким хозяевам, когда они будут приходить в сообщество и плакаться по поводу потери любимца или его гибели. Запомните!!!! Их смерть будет на вашей совести, как бы вы не оправдывали себя потом!

ВАЖНО! ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ: vk.com/topic-25869828_28508717

САМОВЫГУЛ: vk.com/wall-25869828_115184

ПОСТРОЙТЕ ВОЛЬЕР: vk.com/wall-25869828_115195

Вы ответственны за жизнь домашнего питомца! Животные, как дети, вы обязаны оградить их от опасности! Если у вас есть дача, то постройте вольер или не выпускайте кошек из дома, иначе это лето может оказаться для питомца последним в его жизни.

Запомните сами и расскажите друзьям, среди них есть владельцы кошек, возможно вы спасете этим не одну жизнь!












Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх