На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Лис Патрикей - звезда заповедника Брянский лес



На кордоне Пролетарский в заповеднике "Брянский лес" поселился очень общительный постоялец - огненно-рыжий лис. Он пришел на кордон еще летом. Но пару месяцев стеснялся показываться, видимо, привыкал к людям и животным.



Теперь же, как говорит замдиректора заповедника по экологической работе и туризму Екатерина Пилютина, лис считает себя самым что ни на есть хозяином здешних мест. Сотрудники заповедника прозвали гостя Патрикеем.

Рыжего гостя интересует все, что происходит вокруг. Патрикей настолько освоился на кордоне, что лично "инспектирует" приезжающие машины. Лис съел уже несколько пар обуви, стоящей на крыльце кордона, разбросал оставленные без присмотра овощи. Иногда за еду он спорит с местным котом Дымком.





- Скорее всего, это молодой, этого года рождения, зверь, - говорит заместитель директора по науке заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова. – Как и любая лисица Патрикей хитер - прячется от фотоловушек и очень вороват. Не потому, что он плохой, а просто потому, что он – лис!

Поначалу лис был очень застенчив...





...А потом настолько привык к людям, что сейчас уже не боится брать еду из рук.





Местный кот Дымок и Патрикей любят "проинспектировать" машины гостей заповедника.

















Фото: Андриан Колотилин для заповедника "Брянский лес".

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх