На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Индии воздушные змеи убили 200 птиц

В Индии воздушные змеи убили 200 птиц

Двести птиц погибли, 500 получили ранения в период празднования дня независимости Индии из-за запуска воздушных змеев, сообщает газета Hindustan Times.

С 13 по 15 августа в одну из ветеринарных клиник Дели поступили более 700 птиц с различными ранениями, 200 из них не удалось спасти. В других клиниках зафиксировано около 30 случаев ранения птиц в день празднования. Как отмечается, среди пострадавших птиц больше всего голубей и орлов.

«Мы получили около 750 раненых птиц, из которых 700 были ранены китайским «боевым» воздушным змеем (Chinese manjha), украшенным стеклом и металлом», — заявил представитель больницы Сунил Джайн.

Происшествия с птицами случаются в Индии каждый год, но в этом году их число увеличилось. В 2018 году пострадали около 550 птиц.

Правительство Индии запретило использовать китайские «боевые» воздушные змеи в столице страны в 2017 году, однако ситуация не изменилась.

«Боевые» змеи предназначены для битвы воздушных змеев. Эта традиция существует во многих странах, но особенно распространена в Афганистане, Бангладеш, Индии, Индонезии, Непале, Пакистане, Вьетнаме, Корее, Таиланде и Бразилии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх