На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Дети смотрели, как котенок падал с 8 этажа вниз

Тамара Мазитова изо всех сил боролась за жизнь маленького, ни в чем не повинного котенка, с которым очень жестоко поступили.

Это сейчас спасенный женщиной кот по кличке Тимошка счастливо живет в ее семье. Но четыре года назад он едва не лишился жизни! Самое печальное, что именно дети жестоко поступили с животным, скинув его вниз с восьмого этажа. Тимоша тогда был еще совсем котенком…

котенок в гипсу
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

К счастью, мимо проходила девушка. Она увидела кроху, распластавшегося на земле в луже собственной крови. А сверху доносились веселые детские голоса. «Долетел? Живой?» — заинтересованно галдели они…

котенок кушает
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Малыш дернулся, издав еле слышный хрип. Девушка очнулась от увиденного, аккуратно подняла малыша с земли и тут же позвонила Тамаре.

Женщина поспешила отвезти питомца в больницу. Задыхающемуся котенку почистили разбитый нос от крови, наложили гипс на две лапы, посоветовав сделать штифтование. Уже на следующий день Тамара торопилась в другую ветклинику. Там гипс сняли, сказав, что передняя лапка была загипсована с рваной раной, и теперь все загноилось.

котенок плачет
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Малыш не двигался, пока из ран доставали куски гипса и гной. Тимошу прооперировали и назначили лечение. На передней лапке кости были раздроблены на мелкие кусочки, и соединить их не получалось, поэтому в конечность вставили два штифта. Состояние задней лапы было и того хуже — она болталась, держась на коже, поэтому и в нее вставили два штифта.

Тамара занималась лечением питомца долгие месяцы. Котенка лихорадило, и он часто плакал от боли. Даже хвост у него был сломан, но МУРлыка не сдавался, продолжая цепляться за жизнь.

Тамара помнит, как она радовалась, когда котейка сделал первые движения лапами, а потом и первые шаги. Правда, шагами назвать это сложно — малыш сразу пытался бежать и прыгать!

кот на руках
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Тимошка до сих пор живет у Тамары. Он остался инвалидом, у него сохранилась хромота, да и челюсть немного сдвинута вбок, но кот настолько благодарен женщине за спасение, что от него буквально исходит тепло! До сих пор Тамаре страшно от одной только мысли, что этот малыш мог погибнуть…

кот на заборе
Источник фото vk.com/pitomecizpriuta

Говорят, что время лечит. Надеемся, что в заботливых руках хозяйки Тимоша сумеет забыть все то, что ему пришлось пережить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх