На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Выбираем кошачий туалет





Существует несколько типов наполнителей для кошачьего туалета. Выбор у покупателя есть, но как его сделать правильно?

Наполнители для кошачьего туалета можно классифицировать следующим образом:

1. Гранулированные минеральные. Наполнитель представляет собой либо мелкие камушки, либо гранулы особым образом обработанной глины. Наполнитель рассчитан на 3 – 4 суток. Запахи, к сожалению, впитывает не атак хорошо, как бы хотелось. При покупке его следует учитывать, что утилизация в унитазе категорически исключена. Вообще наполнители для кошачьего туалета лучше в унитаз не смывать, а минеральные гранулы – тем более: засор гарантирован.

2. Гранулированные древесные. Это наполнитель из прессованной древесины, способной впитывать втрое больше своей массы. Очень хорошо впитывает запах. Особые плюсы этого варианта – в его экологичности и безопасности при проглатывании питомцем. Но есть и минусы: опилки легко разносятся по дому, поскольку прилипают к лапкам кошки. А это, мягко говоря, негигиенично. Некоторые хозяева насыпают поверх древесного наполнителя минеральный, сочетая плюсы обоих.

3. Впитывающие. Недорогой наполнитель, который поглощает жидкость и становится твёрдым. Его легко убрать из лотка совочком. Простота ухода за кошачьим туалетом – главная причина, по которой многие хозяева предпочитают именно такой вариант. Есть и минусы: в унитазе, как и минеральные наполнители, смывать нельзя; запах впитывается недостаточно хорошо; мелкие частицы разносятся по квартире. А главный минус в том, что при умывании частицы наполнителя могут попасть в желудок кошки. Отравления не будет, но возрастает риск мочекаменной болезни. Если кот кастрированный – такой наполнитель использовать не рекомендуется.

5. Комкующиеся. Более продвинутый вариант впитывающего наполнителя. Очень легко убирается, лучше впитывает запах (хотя в этом отношении не идеален). Минусы те же, что и у впитывающего.

5. Силикогелевые. Современные наполнители, очень удобные. Хорошо впитывают, отлично поглощают запахи. Менять можно раз в месяц! Удобно? Несомненно. Но некоторым кошкам не нравится громкий хруст, который издаёт этот наполнитель. Если же ваше пушистое чудо нейтрально относится к этому звуку, то проблем никаких – покупайте. Только в унитаз не выбрасывайте.

Кроме того, отдельно можно выделить ароматизированные наполнители (они могут быть созданы на различной основе) и умные, изменяющие свой цвет в зависимости от состава мочи животного.

Ароматические нравятся многим хозяевам, но, увы, не нравятся многим кошкам! Ведь вкусы у человека и животного очень разные. Выяснять вкусы вашей кошки придётся экспериментальным путём. Ходит – значит, устраивает. Игнорирует? Увы, придётся покупать другой.

Что же касается интеллектуальных наполнителей, то они, конечно, очень хороши и смогут вовремя предупредить хозяина о нездоровье питомца. Но и у них тоже есть свой недостаток – цена. Что делать, нет в мире совершенства!

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх