На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Сколько стоят британские кошки?

Британская короткошерстная кошка считается одной из самых популярных пород. Они умные, спокойные и обладают мягкой шерстью с пушистым плюшевым подшерстком. Если вы хотите купить британскую короткошерстную кошку, лучше обращаться к опытным заводчикам.

британские кошки
фото: depositphotos.com

Иначе есть риск нарваться на мошенников, продающих беспородных мурлык, как две капли воды похожих на британцев. Стоимость котят этой породы может варьироваться в зависимости от многих факторов. Поэтому давайте разберемся подробнее, сколько стоят британские кошки и как найти кота с хорошей родословной.

Где купить британскую короткошерстную кошку?

Если вы все-таки решили купить британскую кошку, лучше обратиться к заводчикам. Для того, чтобы получить достойный помет, который полностью соответствует стандартам породы, они используют кошек и котов с самой лучшей родословной. Заводчики внимательно следят за состоянием здоровья питомцев, проводят все необходимые вакцинации и обследования. А для поддержания гармоничного роста и развития котов они обеспечивают им должный уход и качественное питание.

Конечно, если вы хотите немного сэкономить, можно купить британскую короткошерстную на сайте объявлений. Однако в таком случае есть высокий риск нарваться на мошенников.

Сколько стоят котята британцы?

Первую очередь цена британских короткошерстных кошек будет зависеть от класса животного. Более подробно о британской короткошерстной кошке читайте на сайте CatMolly.

Сегодня выделяют три основных категории питомцев:

  1. Пет класс. Такие котята продаются не для разведения, а просто для в качестве домашнего любимца. Дело в том, что британские кошки категории пет имеют некоторые дефекты внешности и не совсем соответствуют стандартам породы. Они не могут принимать участие в выставках и использоваться для разведения. Пет класс не имеет родословной и стоит довольно дешево – от 100 до 200 долларов в зависимости от окраса.
  2. Брид. Такие котята британских короткошерстных также имеют некоторые дефекты, отделяющие их от соответствия стандартам породы. Однако животных категории брид все-таки используют для дальнейшего разведения потомства. В выставках такие мурлыки принимать участие не могут. Класс брид применяется только по отношению к кошкам. Поэтому, если вы берете мурлыку, чтобы в дальнейшем разводить котят, необходимо искать кота с отличной родословной. Стоимость британцев этой категории составляет около 300 400 долларов. Вместе с животным заводчик выдаст вам на руки все соответствующие документы, подтверждающие благородное происхождение питомца.
  3. Шоу класс. Это самые дорогие представители породы британских короткошерстных. Красивые и соответствующие всем стандартам, такие питомцы могут принимать участие в выставках и давать потомство с отличной родословной. Стоят такие коты дороже других классов. Ценник стартует от 500 долларов. Самые дорогие представители породы класса шоу обойдутся вам в 2000-2500 долларов.

Кроме того, стоимость британских короткошерстных кошек будет варьироваться в зависимости от пола. Как правило, котята девочки стоят немного дороже, чем мальчики. Это объясняется тем, что их чаще всего заводят для дальнейшего разведения и продажи котят.

британские котята
фото: depositphotos.com

Чаще всего встречаются британцы с голубым окрасом шерсти. Другие более оригинальные расцветки обойдутся дороже. Самыми дорогими в этой породе считаются котята золотистого и рыжего оттенка.

Почему короткошерстные британцы стоят так дорого?

Конечно, дорого – это весьма относительное понятие. Ведь существуют породы кошек, цена которых стартует от 3000 долларов. Стоимость британцев намного скромнее, хотя разумеется получить такого котенка бесплатно практически невозможно.

Дело в том, что для того, чтобы вы получили здорового мурлыку, заводчик должен сильно постараться.

Расходы на уход за котом сильно удивят:

  • все необходимые прививки для животного обойдутся около 1500-2500 рублей;
  • качественный корм (супер-премиум класса или холистик) стоит 150-200 руб. за маленький пакетик.

Помимо этого, для ухода за британским котенком важно также купить:

  • аксессуары;
  • игрушки;
  • лотки и наполнители.

Некоторые заводчики даже проводят стерилизацию, после чего уже продают котят. Помимо денег заводчики также вкладывают много времени в уход за животными, что также должно оплачиваться.

котята британские короткошерстные
фото: pipcat.ru

Если вы уже давно мечтаете о маленьком пушистике, обратите внимание на такую породу, как британские короткошерстные. Это благородные, спокойные и в то же время весьма добрые и любвеобильные коты не оставят вас равнодушным. Главное – выберите проверенного заводчика, который предоставит все документы, подтверждающие благородное происхождение вашего пушистого друга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх