На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Австралии кенгуру жестоко избил женщину

Женщина из Квинсленда (Австралия), которая после встречи с 1,82-сантиметровым кенгуру, напавшим на неё и её мужа, получила травмы грудной клетки, в том числе пробитое лёгкое, сломанные рёбра и ряд других повреждений разной тяжести, рассказала местным СМИ, как всё произошло.

64-летняя Линда Смит (Linda Smith) и её муж Джим (Jim) из Дарлинг Даунса уже многие годы стараются помогать животным и кормят около 30 кенгуру и валаби, каждый вечер приходящих к их дому.

«Мы кормим их смесью зерна и мякины, так как из-за засухи им нечего есть», — рассказала миссис Смит, находясь на больничной койке.

Но как-то вечером, когда пара в очередной раз кормила десятки изголодавшихся животных, появился ещё один кенгуру.

«Когда пришёл этот кенгуру, мне показалось, что это был Голли Гош [Golly Gosh], один из тех кенгуру, которого мы вырастили. Он был огромным и серым, как минимум шесть футов высотой», — сказала она.

Животное неожиданно набросилось на мужа Линды, ударив его по спине.

«Джим лежал на земле, а кенгуру просто держался за него. Я вышла на улицу, чтобы попытаться ему помочь, взяла метлу и кусок хлеба, но он выбил метлу из моей руки, а затем набросился на меня. »

«Я отогнала его от Джима, после чего Джим поднялся, затем мне удалось схватить кусок дерева, чтобы им себя защитить. Потом же вышел мой сын, чтобы при попытке мне помочь, ударить его по голове лопатой. Я никогда не хотела причинять вред животным. »

После столкновения с кенгуру, мужчина и женщина были доставлены в Больницу Тувумба, где Линде была сделана операция, а её мужу оказана помощь по лечению «значительных рваных ран», которые он получил. Сообщается, что их 40-летний сын отделался лишь лёгкими ранениями.

Несмотря на ужасное испытание, через которое женщине и её семье прошлось пройти, она всё ещё надеется, что с животным всё будет в порядке и его не убьют.

«Когда вы помогаете животным, вы знаете, что кенгуру опасны, ведь они дикие существа, — отмечает австралийка. — Я всегда осторожна, особенно с самцами. Это период размножения, поэтому они могут быть более агрессивными. Я не хочу, чтобы на кенгуру охотились и убивали, я люблю животных. Я действительно не понимаю, почему это случилось, я никогда не видела, чтобы он был настолько агрессивным — он был там, чтобы сражаться, и он не отступил.

Отметим, что семья Смитов уже в течение 15 лет на территории своих владений заботиться о дикой природе, женщина рассказала, что всё когда-то началось с одного любопытного молодого кенгуру, который долгое время стоял возле их ограды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх