На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Одинокий котик вцепился лапками в посетителя приюта и ни за что не захотел с ним расставаться!

Очень часто брошенные животные получают психологическую травму и долго-долго приходят в себя после произошедшего. Их несложно понять: они были дома, о них заботились, кормили и гладили. И вдруг в один печальный день все это заканчивается, и животное остается в одиночестве, на улице, где за каждым углом его может ждать опасность.

Так произошло и с котиком по имени Джаспер или просто Джаз. Однажды он остался совсем один…

Парень и кот
Источник фото: weloveanimals.me

Жертва уличной жизни

Бедный котишка был очень напуган, когда внезапно его бросили. Причин не было: он просто стал не нужен хозяину, и тот выбросил питомца на улицу. Несчастный Джаспер, который привык к дому, не смог приспособиться к уличной жизни, поэтому практически сразу стал жертвой бродячих котов. Не желая делить с новичком территорию, дикие животные атаковали Джаспера и едва не покалечили.

Неизвестно, сколько времени продолжалось бы такое существование, если бы однажды кота не увидел случайный прохожий. Он пожалел беднягу и сразу же разместил о нем пост в Facebook. Незнакомец спрашивал, есть ли у кого-то возможность взять себе котика, который ранен.

О брошенном мурлыке узнали в приюте и предложили свою помощь. Когда Джаспера привезли, он был покрыт блохами, а на тельце были следы от кошачьих зубов и когтей… Малыша пришлось лечить и лишь потом предлагать людям в качестве питомца.

Кот лежит
Источник фото: weloveanimals.me

«Возьмите меня с собой!»

Спустя некоторое время в приют пришла девушка по имени Сара со своим супругом. Они узнали о Джаспере и решили посмотреть на котика.

Когда малыш увидел пару, он тотчас же вцепился лапками в молодого человека и ни в какую не хотел отпускать его. Джаспер сам выбрал себе семью и отчаянно хотел, чтобы его взяли к себе именно эти люди!

Конечно, Сара и ее супруг не могли устоять под натиском этого обаяшки, поэтому забрали котика в свой дом. Поначалу малыш робел, но потом осмелел и почувствовал себя в родной обстановке.

Правда, жизнь на улице оставила свой отпечаток, поэтому в первое время он громко мяукал по ночам, плохо спал и часто будил своих хозяев, чтобы убедиться, что это не сон, и с ним действительно его любимая семья.

Ну а вскоре, чтобы Джаспер не скучал, пара принесла в дом котенка. Малышку назвали Эллис, или просто Алиса, и теперь мурлыки просто неразлучны!

Два кота
Источник фото: weloveanimals.me

Ну а мы очень рады, что котишка нашел добрых хозяев и теперь счастлив в новом доме!

Кстати, а вы уже знаете историю собаки, у которой отказали лапы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх