На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В рязанской школе №70 собрали почти полтонны корма для бездомных собак .



Ученики рязанской школы №70 за неделю собрали около 450 кг корма и круп для бездомных собак. В традиционной акции приняли участие все классы, ее итоги подвели в четверг, 10 декабря. Продукты и медикаменты передадут в передержку рядом с комбайновым заводом. Члены инициативной группы «Спасибо за жизнь» поблагодарили школьников за помощь и вручили им грамоты.

Собранного корма хватит максимум на полтора месяца, рассказала замдиректора школы Марина Леонова. Она призвала детей и их родителей посещать передержку, помогать выгуливать собак, играть с ними.
О некоторых питомцах рассказали семиклассницы-волонтеры Снежана Кижинова и Алина Карпова. Также собравшимся напомнили о пользе собак, их «профессиях» и показали много фотографий с бездомными животными. Несколько человек плакали — как дети, так и взрослые. Кроме того, в актовом зале устроили выставку тематических рисунков, часть из которых школьники создали прямо по ходу церемонии, и фото домашних питомцев учеников.
Следующий сбор объявят весной, добавила Леонова.
Узнать о передержке, находящихся там собаках и необходимой помощи можно на сайте инициативной группы и ее странице «ВКонтакте».
Напомним, рязанские зоозащитники в течение нескольких лет добиваются создания приюта для бездомных животных. Осенью городские власти отказались вносить необходимые для этого изменения в Устав Рязани, но решили сделать деятельность муниципального предприятия «Лайка» более гуманной.



Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх