На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В индийском зоопарке живет необычный крокодил с челюстями разного размера

В зоопарке индийского города Вандалер, штат Тамил-Наду, живет крокодил с необычной пастью.

Два года назад, когда этот безымянный крокодил был более молодым, он сломал верхнюю челюсть в драке с другим крокодилом и с тех пор эта челюсть перестала расти.

С невозможностью принимать пищу крокодил скорее всего погиб бы, но его увечье вовремя заметили сотрудники зоопарка. Они перевели крокодила в отдельный вольер и вылечили его челюсть.

Фото: Palaninathan M/Caters News

"Крокодил страдал от боли. Нам пришлось использовать кисть на длинном шесте, чтобы подобраться к нему, очистить рану и смазать лекарством его челюсть. Мы использовали антибиотики. К сожалению, не смогли надеть на него бандаж".

Фото: Palaninathan M/Caters News

Понадобилось около полтора месяца, чтобы кость срослась, но с тех пор челюсть крокодила больше не растет. К удивлению сотрудников, рептилия быстро приспособилась к жизни с челюстями разного размера.

Фото: Palaninathan M/Caters News

Чтобы помочь крокодилу, сотрудники зоопарка теперь кормят его мелко порубленным мясом. Обычным крокодилам кидают крупные куски мяса целиком.

Выглядит этот крокодил очень необычно и даже мило, что привлекает внимание посетителей. Недавно его снимки сделал местный фотограф Паланинатар М.

Фото: Palaninathan M/Caters New

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх