На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака-путешественница Лада покорила 20 вершин


Львовская собака Лада увидела полмира, приспособилась к различным климатам и культурам. Ее силу воли и настоящую преданность давно уже проверили сотни путешествий.

Венеция, Гданьск, Румыния, горная Австрия — лапы Лады топтали асфальт и брусчатку почти всей Европы. А шерсть впитала прохладу не одного моря.

9 лет назад Ладу подобрали в подъезде Игорь и Наталья. Собака обижалась, когда ее оставляли хозяева. После этого супруги решили никогда не оставлять Ладу, начали читать литературу о путешествиях с животными.

Больше всего Лада полюбила горы. Не боится высоты, в ее арсенале — подъем на Карайман, ущелье Биказ в Румынских горах. Собака имеет собственное альпинистское снаряжение, аптечку, дождевики, различные собачьи тапочки. Ветеринары уверены: собака, у которой такая жизнь — по-настоящему счастлива.

Однако хозяева Лады и туристические фирмы предупреждают — надо быть готовыми к оформлению многих документов, чтобы пересечь границу с животным. Возможно, поэтому для украинцев это экзотика.

Однако, Игорь и Наталья уверяют — это того стоит. Любимая команда Лады — "в машину", сигнал к незабываемых приключений.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх