На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Синеглазый котенок оказался «особенным», но хозяйка заметила еще одну деталь, о которой не знали волонтеры

Когда Ханна увидела ролик с котенком, она решила, что хочет взять этого синеглазого малыша в свой дом. Женщина была ветеринарным техником, а котейка был неизлечимо болен – он страдал от церебральной гипоплазии, и она чувствовала, что сможет поддержать его. Впрочем, еще об одной его особенности она узнала чуть позже…

Грустный котенок
Источник фото: meow.af

Ханна решила назвать его Типси, что значит «Подвыпивший». Забавную кличку питомец получил из-за своей особенности, вызванной заболеванием: котейка непрочно стоял на ногах, а при движении покачивался и даже заваливался на бочок. Его походка напоминала движения пьяного человека, и чтобы отнестись к болезни с юмором, женщина решила назвать его именно так.

Котенок лежит
Источник фото: meow.af

Когда двухмесячный котенок появился в доме Ханны, она понимала, что заболевание вылечить нельзя, но можно создать все условия для того, чтобы котенок чувствовал себя счастливым. Однако, присмотревшись к нему повнимательнее, хозяйка заметила, что церебральная гипоплазия – не единственное заболевание, которое имеет ее маленький друг. Что-то не так было с его глазами…

Котейка оказался смышленым и легко приспосабливался к любым условиям. Плюс он жил в клетке и не слишком много бегал. Наверное, поэтому, в приюте не заметили, что Типси слепой

Котенок сидит
Источник фото: meow.af

В доме у Ханны он стал натыкаться на предметы, а на игрушку, которой хозяйка махала перед носом питомца, он даже не обращал внимания. Именно это позволило женщине догадаться о состоянии Типси.

Впрочем, это не было симптомом гипоплазии. Слепота существовала сама по себе, но к ней, как и к своему состоянию, котенок сумел приспособиться. Хозяйка уверена, что постепенно малыш сможет держать баланс и научится двигаться, не падая на бочок.

Ханна говорит, что ее питомец совершенно не ощущает, что он какой-то «особенный». Ничто не мешает ему радоваться жизни и играть, словно он – абсолютно здоровый котеночек! Ему очень нравится бегать за собаками, которые живут в доме у Ханны, и «мальчик» счастлив от того, что его любят и о нем заботятся!

Котенок на заборе
Источник фото: meow.af

Люди, которые его видят, часто жалеют Типси и даже плачут, глядя на слепого котенка, который неуверенно передвигается. Но Ханна точно знает, что у этого котика все будет хорошо, ведь о нем заботятся  и дарят малышу любовь и тепло!

Котенок сидит
Источник фото: meow.af

 Мы искренне рады, что у Типси такая замечательная хозяйка, и с ней он никогда не будет чувствовать себя одиноким и несчастным!

 Кстати, а вы уже знаете о щенке из мешка, у которого была необычные лапки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх