На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Такса выпала из самолёта и прожила в пустыне почти неделю! Такие чудеса редко встречаются…)

Веселая рыжая такса по кличке Гаспар недавно переполошила все новостные источники. Шутка ли — упасть с самолёта и отделаться лёгким испугом!

А ведь всё начиналось очень здорово — Гаспар вместе с любимой хозяйкой Дженис отправились не куда-нибудь, а в путешествие по Чили. К ним присоединилась и подруга хозяйки — Лигия. Девушки с удовольствием осматривали достопримечательности, а такса изучала новые запахи и местных собачьих жителей.

По прошествии некоторого времени Дженис предложила отправиться в Икике — большой морской порт, расположенный рядом… с пустыней! Согласитесь, очень необычное сочетание…

Собственный контент ©️ mirror.co.uk

Компания купила билеты на самолёт и отправилась в путь. Однако Дженис нужно было по делам в город Сантьяго, поэтому они с подругой временно разделились — та полетела вместе с питомцем на более раннем рейсе. После приземления Лигия хотела забрать собачку из грузового отсека, где перевозят животных, но Гаспара там не оказалось! Зато на посадочной полосе она нашла знакомую разбитую переноску — правда, пустую…

Как выяснили работники аэропорта, во время захода самолёта на посадку произошёл несчастный случай, в результате которого переноска с таксой ещё в воздухе выпала из открывшегося грузового отделения и, упав на землю, разбилась. Испуганный пёс в стрессе выскочил на свободу и помчался прямиком в пустыню Атакама…

Собственный контент ©️ mirror.co.uk

Что тут началось! К поискам беглеца подключились не только представители полиции, но и волонтёры из соцсетей, а также военные и работники авиакомпании. Гаспара искали шесть дней — всё это время такса жила без нормальной пищи и воды. Её несколько раз видели издалека, но при попытке подойти к нему поближе Гаспар просто удирал подальше в пустыню…

Собственный контент ©️ mirror.co.uk

И лишь почти через неделю беглый потерпевший был пойман и передан хозяйке! Ветеринары, которые осматривали таксу, сообщили, что пёс был не в лучшем состоянии. Малыш потерял большое количество веса, а также был настолько напуган, что дрожал без остановки.

Однако прошло несколько дней — и Гаспар уже начал ощущать себя лучше. Он постепенно возвращается к старой жизни, а Дженис с Лигией вовсю ему помогают!

Собственный контент ©️ mirror.co.uk

Ответственность за происшедшее взяла на себя компания-перевозчик. Сейчас специалисты выясняют, как такое могло произойти, и задействован ли здесь человеческий фактор.

Собственный контент ©️ mirror.co.uk

Ну, а мы в самом деле считаем, что этот пёс родился в рубашке. Ведь ему повезло выжить в дважды неблагоприятной ситуации! Чудеса да и только.)

Здоровья тебе, Гаспар! Пусть у тебя, как у кошки, будет не менее 9-ти жизней.)

А вы уже слышали историю о несчастном коте из Перми, который оказался на мусорке аэропорта? Просто его хозяева решили отдохнуть без него — а он, не выдержав, объявил голодовку…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх