На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как коты воспитывали чайку



Небольшой рассказ как коты воспитывали дикую птицу.

У меня есть замечательная подруга, не могу сказать, что она мизантроп, но, животных она уважает гораздо больше людей... И только у неё могла приключиться такая история.
Недалеко от их дачи есть небольшое озеро. Её сын Ромашка гулял там с друзьями, они услышали какой то писк и стали искать что и где пищит. Нашли в канаве рядом с озером птенца. Дети подумали, что это утёнок и поэтому притащили его к воде. Но тот упорно не хотел идти в воду. Тогда Рома притащил этого утёнка маме.






Она не могла понять что это за "цыплёнок" такой и что с ним делать. Поехала к ветеринарную клинику, и там пояснили, что это птенец ЧАЙКИ! Скорей всего его утащила ворона, но по дороге потеряла. Выслушав рассказ о воспитании чаек, в шоковом состояние вместе с чаёнком и сыном поехала на дачу.

Описание ситуации, у неё живет два кота, собака, черепаха и попугаи - а тут ещё и чаёнок. Дома гадит, за ним глаз да глаз и кормить не так-то просто, но деваться было некуда, желающих взять чаёнка не было, а оставить на улице нельзя.
Коты. Коты просто МОЛОДЦЫ. Получили один раз по шее, когда хотели напасть на чаёнка, и после этого стали его охранять, и воспитывать. Это было потрясающе!





Сначала на день выпускали чайку в вольер к черепашке, но вскоре он стал оттуда выпрыгивать.

А коты ходили за ним следом и охраняли его. Это было невероятно! Если раньше они могли спокойно отреагировать на проходящего кота по территории, то сейчас вдвоем нападали на нарушителя границ.





Потом чаёнка нашли родители! Прилетели сначала две чайки, долго кружили и орали над домом, а чаёнок им орал в ответ. Они с утра до вечера летали над домом, а порой прилетала целая стая чаек. Соседи жутко ругались, крики чаек было слышно за километр.

Соседские дети ходили целыми делегациями посмотреть на маленькую чайку, им было разрешено его кормить червяками (наверно у родителей все огороды были перекопаны). Недостатка в червяках у чайки не было.





Через пару недель чайки - мама и папа стали спускаться на землю, людей они шугались, а вот с котом Степанычем они подружились!








Чаенок носился по всему участку. К людям подходил только когда видел червяка в руках. Как стал постарше ел рыбу из миски, с котами на пару. У дома есть небольшой фонтан, в нём он училась плавать. Его родителей тоже пришлось кормить, им еду ставили на крышу сарая













Птенец рос очень быстро. Но на улицу без котов не выходил. Боялся чужих кошек, не раз коты спасали ему жизнь.





К сентябрю чаенок вырос, в один из солнечных дней над участком стала кружить стая чаек. Чаенок уже почти взрослый сидел на крыше парника... взмах, выше и выше.......ВСЁ. Он улетел со своей стаей. На следующий день в небе над домом снова закружились чайки, но не одна чайка не приземлилась. Полетали и улетели и больше не никогда не прилетали.

Выращивание чайки процесс очень хлопотный и требующий много времени, самое тяжкое смотреть что б её кто-нибудь не сожрал, убирать за ней, копать червяков НО...... Это прекрасно!




А вот коты, не понимали куда он делся, и ещё недели две ходили по даче и везде искали своего воспитанника.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх