На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Спрыгнуть в люк за хвостом?


На прошлой неделе в Зелёной Роще щенок провалился в яму. Это случилось вечером на моих глазах. Растерявшись, я даже не знала, кого позвать на помощь. Подбежала ко рву и услышала жалобный писк, самой собаки в темноте не было видно. Недалеко от ямы на улице Воронова стояла спецтехника, я побежала туда в надежде, что там, должно быть, ещё кто-то трудится. Мне повезло, все рабочие были на месте, и один мужчина, видя, как я взволнована, недолго думая, пошёл со мной.

Щенок залез в яму, которая находилась в семи метрах от канализационного люка. Так как они сообщаются между собой под землёй, мужчина залез в люк и добрался до места, где находился пёс. Напрямую пробраться к щенку возможности не было, в яме проходила широкая горячая труба. Когда мужчина оказался под землёй, он увидел хвост, нащупал животное и дал нам понять, чтобы мы были наготове. К тому моменту около ямы уже собрался народ. Положив щенка в мешок, чтобы тот не брыкался и не кусался, он подал нам пострадавшего. Сразу много рук приняли неуклюжего “колобка” и поскорей высвободили из мешка. Мужчина так мастерски сработал, что щенок даже ничего не понял. К счастью, при падении он серьёзно не повредился, а главное, не обжёгся о трубу с кипятком.

Сейчас щенок чувствует себя хорошо, мы его подкармливаем. Скорее всего, он бездомный, поэтому мы подыскиваем ему хозяина. На радостях я даже толком не смогла в тот вечер поблагодарить вызвавшегося мне помочь мужчину. Лишь узнала, что спасателя зовут Анатолий и работает он в Управлении зелёного строительства. Рядом с нашими домами его бригада подрезала деревья. Собаке просто повезло, что нашёлся добрый и бесстрашный человек, спрыгнувший вслед за ним в люк. Все очевидцы этого происшествия ему безмерно благодарны! Хочется, чтобы о поступке Анатолия узнали на работе и отблагодарили его не только на словах.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх