На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Она лежала на земле в мороз! Маленькая слепая ящерица цеплялась лапками за жизнь…

Молодой человек по имени Кейд Чеснут в декабре прошлого года возвращался домой. Тогда-то он и заметил маленькую ящерицу, лежащую на земле. Она была ранена и не двигалась, а на улице сильно похолодало, поэтому ситуация складывалась явно не в пользу несчастного существа…

Кейд понимал, что ящерица и ночи не продержится, поэтому забрал рептилию домой, чувствуя, что должен ей помочь.

Первым делом молодой человек попытался согреть ее, и для этого он поставил лампу прямо над питомцем.

ящерица на руке
Источник фото thedodo.com

Парень дал ящерице кличку Стиви. Когда рептилия чуть согрелась, Кейд взял ее на руки, чтобы посмотреть, серьезно ли она ранена. У нее были травмы на теле, но незначительные, а вот с глазами творилось что-то неладное! Стиви не мог их открыть, и парень не знал, откроются ли они со временем, или же питомцу уже ничем не помочь…

ящерица на руке
Источник фото thedodo.com

Стиви был абсолютно слепым, поэтому Кейд волновался, сможет ли он покушать. Рептилия не видела еду и находилась в стрессе от травм.

Тогда парень стал кормить Стиви сам. Сначала ящерица не понимала, что происходит, но вскоре почувствовала, что Кейд хочет ей помочь и немного расслабилась. Позже рептилия даже стала понимать, что молодой человек собирается ее кормить.

ящерица на носу у парня
Источник фото thedodo.com

Кстати, именно эти ящерицы очень не любят, когда их трогают люди, но из-за слепоты Стиви пришлось довериться человеку. Вскоре рептилия даже научилась передвигаться вслепую!

ящерица на улице
Источник фото thedodo.com

А однажды случилось чудо…

Прошло два месяца и случилось нечто невероятное! Стиви неожиданно для своего нового хозяина открыл глаза!

 

Парень был счастлив — теперь его подопечный полностью поправился.

ящерица на улице
Источник фото thedodo.com

С возвращением зрения ящерица стала намного увереннее и активнее. Удивительно, но она еще больше привязалась к своему спасителю. Стиви с удовольствием ползает по своему новому другу, проводит с ним время и вместе с парнем принимает солнечные ванны на улице.

Ящерица никогда не пытается сбежать от молодого человека, хотя у нее есть такая возможность. Напротив, она пытается быть как можно ближе к нему, наслаждаясь каждым моментом своей жизни!

Абсолютно все животные хотят жить! И эта маленькая слепая ящерица тоже цеплялась лапками за своего спасителя…

Кстати, вы уже успели посмотреть 10 самых милых фото кошек с котятами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх