На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Техасе щенок чихуахуа чудом выжил, будучи похищенным ястребом и упав с высоты

Маленький щенок чихуахуа из Остина, штат Техас, сейчас настоящая местная знаменитость и его называют чудо-щенком и Тони Хоуком (хоук- по английски - ястреб).

Щенок был на улице неподалеку от строящегося дома и именно строители были первыми, кто услышал его отчаянные крики о помощи, когда на щенка напала хищная птица.

Ничего не известно о том, были ли рядом с этим малышом другие щенки или его мама, люди лишь увидели как ястреб схватил маленького щенка когтями и поднял его над землей как минимум на несколько метров.

Щенок при этом отчаянно визжал и дергался и видимо поэтому ястреб не сумел удержать его и выпустил из лап. Щенок шлепнулся с силой на землю, но удивительным образом ничего себе не сломал. У него остались на шкуре лишь несколько отметин от когтей.

Когда строители подбежали к нему и взяли на руки, они увидели, что это щенок породы чихуахуа или помеси с ним и на вес он был очень легким. Позже в ветклинике оказалось, что щенок весил всего 450 граммов.

Строители передали щенка в местное гуманное общество "Austin Animal Center" и когда они опубликовали его историю на своей странице в фейсбук, малыш стал настоящей звездой.

"Этот чудо-щенок не просто сумел выжить после смертельно опасного нападения, но еще и отделался всего несколькими царапинами на голове и груди. Он настоящий маленький боец".

После того как раны щенка начали быстро заживать, он попал на временную передержку в семью Рене Киз. По словам Рене, у них щенок скорее всего побудет около месяца, а потом ему найдут постоянную семью и постараются выбрать для него идеальных хозяев.

Также гуманное общество "Austin Animal Center" в очередной раз предупредило всех владельцев маленьких комнатных собак, о том, что местные хищники как ястребы, койоты и совы очень опасны для их питомцев и таких собак нельзя оставлять на улице без присмотра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх