На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Южной Америке нашли самого большого паука



Путешествующий в тропическом лесу ученый наткнулся на существо, один вид которого заставил его содрогнуться. Монстр размером с щенка оказался самым большим пауком в мире.

Как сообщает Mirror, ученый Петр Наскрецки (Piotr Naskrecki) путешествовал в гуще тропического леса в Южной Америке, когда услышал шум, доносившийся из подлеска. Заинтригованный путешественник остановился, полагая, что шорох издает крупная крыса и ошибся - из растительности показался огромный монстр размером с щенка.
“Сначала я не мог сообразить, кого я увидел. Его вид ошеломил меня”, - признался мужчина в интервью Live Science.

Рассмотрев огромного обитателя леса, ученый понял, что поразившее его членистоногое является крупнейшим пауком в мире - птицеедом-голиафом.





Это кажется невероятным, но лапы этих гигантов в длину могут вырастать до размеров предплечья ребенка. Примечательно, что птицееды устрашают не только своими габаритами, но и мощными клыками, способными прокусить кожу человека. И хотя для взрослого укус этого паука не смертелен, но чреват мышечными судорогами и сильной болью. Кроме того, неприятные ощущения - жжение и зуд кожи, боль и резь в глазах - могут возникнуть при контакте с ядовитыми волосками, покрывающими туловище членистоногих этого вида.



По словам исследователя, его поразил не столько вид птицееда, сколько производимый его конечностями звук. “Когда он передвигался по подлеску, его лапы издавали очень четкие, щелкающие звуки, мало чем отличающиеся от удара копыт лошади о землю”, - написал ученый в своем блоге

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх