На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Это Кенни. С ним никто не хочет дружить....


druzhit-hochet-nikto-eto-interesno-poznavatelno-kartinki

У тигра Кенни очень необычная внешность: голубые глаза и белая шкура. Всего во всех зоопарках мира живет около 130 белых тигров. Но Кенни совершенно особенный – он умственно отсталый тигр.


Он появился на свет 3 февраля 1999 года в городе Бентонвилле в Арканзасе. Кенни родился умственно отсталым, но его не стали убивать. Обычно такие мутации несовместимы с жизнью, так что тигрят убивают при рождении, чтобы они не мучились. Но тигру Кенни повезло – ему подарили жизнь.
Впервые белые тигры появились в 1951 году – их создала сама природа, а не люди. Но Кенни с его болезнью – пример экспериментов именно человека над животными.
У тигра деформированные клыки и неправильная форма носа. Из-за этого животному трудно дышать и до конца закрывать пасть. Кроме того, Кенни имеет ненормальное строение костей, в результате тигр хромает. Все белые тигры, которые рождаются в США, появляются на свет благодаря инбрингу-скрещиванию близкородственных особей, которое позволяет искусственно повторить генетические условия для возникновения белой шерсти, голубых глаз и розового носа. Этот способ разведения приводит к тому, что у новорождённых появляются и другие генетические мутации, многие из которых несовместимы с жизнью, и большую часть помета обычно убивают при рождении.
Трое других детенышей из помета Кенни были признаны некачественными белыми тиграми, поскольку шерсть у них отливала желтым, глаза были косые, а лапы - вывернутыми.

druzhit-hochet-nikto-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
druzhit-hochet-nikto-eto-interesno-poznavatelno-kartinki
druzhit-hochet-nikto-eto-interesno-poznavatelno-kartinki


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх