На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Тысяче спасенных белок нечего было есть… Но люди не остались в стороне, предложив помощь!

Без вкусных желудей белочкам приходится туго! Недавно в одном из реабилитационных центров дикой природы в Южной Каролине появилась весомая причина для беспокойства —  у них закончились желуди!

белка и желудь
Источник фото thedodo.com

Сейчас в центре заботятся о тысяче спасенных белок. Кто-то из низ стал сиротой, а кто-то вывалился из гнезда во время шторма. Конечно, при таком количестве животных запас желудей быстро истощился!

Пришлось обратиться за помощью к неравнодушным людям. Правда, волонтеры не рассчитывали на то, что получат настолько весомую поддержку!

белка и желуди
Источник фото thedodo.com

Помощь превзошла все ожидания: люди со всей страны стали присылать в центр желуди, собранные во дворах и в парках. Теперь центр едва успевает обрабатывать поставки.

Даже группа школьников приняла участие в столь важном деле. В День Благодарения ребята собрали столько желудей, что ими получилось заполнить детский бассейн.

Теперь спасенные белочки буквально купаются в орешках!

белка и желуди
Источник фото thedodo.com

Сотрудники реабилитационного центра были очень тронуты щедростью и участием людей. Правда, вскоре возникла еще одна проблема — желудей стало так много, что их некуда было деть!

Что было делать с внезапным профицитом? Сотрудники даже стали замораживать еду на весну и делиться ею с другими реабилитационными центрами.

Теперь тысяче спасенных белочек не страшен никакой голод! Желудей у них столько, что можно набить животики до отвала.

Спасибо всем, кто принял участие в помощи животным!

Кстати, вы уже читали историю об 11-летнем слепом коте, которого сдали в приют?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх