На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Приморские полицейские спасли гималайского медвежонка





Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые подозреваются в отлове редких животных. В квартире одного из подозреваемых был обнаружен маленький медвежонок, который был практически обездвижен.


В Приморском крае полицейские задержали на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток подозрительный автомобиль. Во время досмотра они обнаружили в салоне небольшого грузовичка останки, которые внешне напоминали кости животного. После шокирующей находки водитель и пассажир транспортного средства были немедленно задержаны для выяснения обстоятельств, а на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

После экспертизы правоохранительные органы выяснили, что кости, найденные в машине, принадлежали амурскому тигру, занесенному в Красную книгу. После этого полицейские провели обыск в квартире злоумышленников.



"В ходе обыска у подозреваемых были изъяты охотничьи ружья, патроны, 28 желчных пузырей медведей, челюсти, рога, туши животных, три тысячи особей высушенного морского трепанга, три полиэтиленовых мешка с костями тигра различных форм и размеров", – сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

"Оружие и боеприпасы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Органические материалы переданы в центр "Амурский тигр". В ходе изучения костей животных специалисты центра установили, что дериваты принадлежат девяти разным особям амурского тигра", – рассказали в правоохранительных органах.

Также полицейские отметили, что при обыске одной из квартир был обнаружен живой медвежонок, который содержался в ужасных условиях и находился почти при смерти. "Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили живую особь гималайского медведя. Девятимесячная медведица была практически обездвиженной, в жестком ошейнике, содержалась в тесной клетке", – отметили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Сотрудники полиции вызволили несчастного зверя из клетки и передали измученное животное под опеку специалистов уссурийского зоопарка. На данный момент по факту незаконной добычи и оборота ценных диких животных возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых заключен под стражу.



Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх