На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Она бросается на всех!» — испуганные хозяйки не знали, что произошло с кошкой, которая внезапно стала злой

Однажды Джексон Гэлакси – специалист по кошачьему поведению –  получил звонок. К нему обратились две девушки с просьбой помочь им разобраться с их кошечкой по имени Мэй. Малышка, которая была ласковой и доброй, вдруг озлобилась и стала бросаться на всех, кто появлялся в поле ее зрения. Нужно было срочно узнать, почему с кошкой произошли такие странные изменения.

Злая кошка
Источник фото:

Маленькая злюка

Выехав по указанному адресу, Джексон попал в небольшой дом. Встретившие его девушки рассказали, что раньше Мэй была совершенно нормальной, но вскоре с ней стало происходить что-то странное. Она начала шипеть, злиться и нападать на людей без всякой видимой причины. Хозяйки сообщили, что вынуждены предупреждать гостей об осторожности, чтобы те не оказались жертвами агрессивной питомицы…

Кошка на полу
Источник фото:

Войдя в комнату, Джексон обнаружил черную кошку, которая сидела над кроватью, забившись в угол. Ее глаза с огромными зрачками испуганно смотрели на посетителя, и она зашипела, приготовившись атаковать.

Впрочем, Джексона это не впечатлило, так как за годы работы он привык ко всему. Его взволновало, что на некоторых участках тела у кошки отсутствовала шерсть. Неужели питомица чем-то болела?

На вопрос специалиста о том, что происходит с животным, девушки ответили, что проплешины появились в результате груминга. Джексон заподозрил, что речь идет об алопеции, которую вызвал элементарный стресс. Но почему же кошка была такой агрессивной?

Он попросил хозяек оставить его наедине с Мэй, которая в благодарность за угощение сразу же поцарапала ему руку. Джексон протянул ей игрушку, но реакция была точно такой же: кошка выпустила когти и резко ударила гостя лапой.

И так продолжалось все время!

Пять острых, будто маленькие ножики, коготков оставляли царапины на руке нашего героя, но ему было важно понять, как ведет себя кошка и как реагирует на те или иные вещи, которые он предлагает.

«Я пытался быть союзником и врагом, чтобы понять, как она будет себя вести в каждом конкретном случае!» — объяснил специалист.

Человек и кошка
Источник фото:

Выход есть!

Хозяйки сидели в другой комнате, ни живые, ни мертвые, и ждали, что же им посоветует их гость.

Царапины
Источник фото:

Когда он появился перед ними, окровавленный и уставший, они не знали, что сказать. Зато у Джексона были ответы на некоторые вопросы. Прежде всего, он объяснил девушкам, что кошка очень страдает. Отсюда и агрессивное поведение.

«Если ваша кошка ведет себя непредсказуемо, значит, она таким образом дает понять, что ее что-то мучает!» — уверен Джексон. Раз так, ей нужно создать комфортные условия.

Именно поэтому он посоветовал хозяйкам Мэй сделать все возможное, чтобы животное не испытывало дискомфорта. Далее доктор прописал медикаменты, которые позволили бы кошке успокоиться, и договорился о встрече через некоторое время.

Когда Джексон приехал к хозяйкам во второй раз, они встретили его с улыбками на лицах. Девушки рассказали, что кошка стала намного спокойнее и даже ластится!

В подтверждении их слов Мэй подошла к одной из хозяек и стала тереться мордочкой о ее руку. Джексон был просто счастлив видеть, как изменилась его четвероногая подопечная, и выразил надежду, что постепенно кошачья агрессия исчезнет!

Конечно, нашему герою пришлось пережить неприятные моменты, связанные с поведением кошки, но он признался, что оно того стоило, ведь ему удалось помочь!

Девушка с кошкой
Источник фото:

Ну а мы надеемся, что лечение Мэй и дальше будет приносить свои плоды!

Кстати, а вы уже знаете, как собаке Шони удалось встретиться со своими хозяевами спустя 4 года?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх