На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

18 самых беспощадных убийц человека в мире природы




Мир не такой безопасный, каким может показаться на первый взгляд. Куда бы не шел, ты можешь неожиданно оказаться на волосок от смерти. Список из 10-ти самых опасных животных в мире.

Собаки
В лучшем четырехлапом друге человека тоже можно пробудить зверя. Примерно 186 человек в год становятся жертвами собак... И причины такого агрессивного поведения со стороны нашых любимцев бывают разными.


Африканские львы
Глядя на этого могущественного зверя, нельзя не встрепенуться. Примерно 40 человек в год умирают от острых, как сабля, когтей и клыков льва.


Лошади
Под копытами этого грациозного животного обычно гибнут те, кто сам себя подвергает опасности. Примерно 20 любителей родео ежегодно умирают во время лошадиных скачек.


Олени
Эти животные обычно неволей становятся жертвами и причиной автомобильных аварий. В таких дорожных происшествиях погибают примерно 120 человек в год.


Муравьи
Не зря многие боятся и не любят муравьев. От парализующих укусов этих неприятных с виду насекомых ежегодно умирают около 30-ти человек.


Крокодилы
Кажется, нет ничего удивительного в том, что крокодилы оказались в этом списке. Но число жертв, которые попали в эти кровожадные пасти, на самом деле устрашает - это примерно 1500-1700 человек в год.


Леопард
В Индии леопарды живут бок о бок с человеком, тем не менее от их массивных лап ежегодно погибают примерно 15 человек.


Корова
Ты спросишь: что здесь делает это безобидное животное? Но люди, которые активно занимаются сельским хозяйством, знают, что около 20-ти смертей в год - дело копыт этих, казалось бы, милых и добродушных животных.


Пчелы
Не смейся, если твой друг панически боится пчел. Ведь это может быть обусловлено тем, что у него аллергия на укусы этих насекомых, которая может привести к смертельным последствиям. Таким образом умирают примерно 53 аллергика в год.


Тигр
Когда видишь этих животных, сразу вспоминается любимый всеми фильм «Полосатый рейс». Но здесь не до смеху... Жертвами этих диких кошек становится примерно 100 человек в год.


Медуза
А ты всё еще боишься акул? От яда этих жителей подводного дна умирает в 15 раз больше человек, чем от пастей акул.


Змеи
Змеи - рекордсмены среди убийц в мире животных. Ежегодно они убивают примерно 50 тысяч. От этой цифры становится немного не по себе.


Москиты и комары
Оказывается, что надоедливое жужжание комаров в летние ночи – это еще цветочки! Не поверишь, но примерно 1 миллион человек погибают от малярии, переносчиками которой являются комары и москиты.


Буйвол
Известно не понаслышке, что парочка буйволов может с легкостью расправиться даже со львом, то что уж говорить о человеке! Когда эти животные чувствуют опасность, они могут прибегать к нападению - и тогда уже пинай на себя! От их рогов ежегодно умирает около 200 человек.


Слон
Это благородное животное не склонно самостоятельно нападать на человека. Однако, примерно 500 человек в год умирают под его ногами.


Мухи цеце
У этого убийцы не проси о пощаде. От укусов этих насекомых сначала заражаются сонной болезнью, а потом и уходят из жизни около 500 тысяч человек в год.


Скорпионы
Эти животные жалят смертельным ядом. Такой мучительной смертью ежегодно умирают примерно 5 тысяч человек.


Человек
Многие люди доказывают, что человек - самое жестокое и самое беспощадное животное, ежедневно разрушающее окружающую его среду и убивающее себе подобных.
Оказывается, в мире много опасности. Может, самое оптимальное решение - закрыться и вообще не выходить из своей комнаты? Но единственный выход из сложившейся ситуации - самому не подвергать опасности дикую природу, которая часто просто отвечает агрессией на жестокость человека.

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх