На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Котенок, который умещался в ладошке, боролся за жизнь, и в этом ему помогала четвероногая подруга

Несколько недель назад группа Cat Rescue 901, которая находится в Австралии и занимается спасением животных, наткнулась на крошечного котенка. Малютка весила всего 71 грамм и нуждалась в маме, которой рядом не оказалось…

Котенок в ладошке
Источник фото: www.lovemeow.com

К огромному счастью, малышку вовремя нашли, а скорее ее забрала на передержку одна из волонтеров приюта – девушка по имени Катерина.

Маленькую «девчушку» назвали Флора. Слабенькая малютка могла умереть в любой момент, тем более что ее организм еще не научился отбиваться от инфекций и микробов. По счастью, Катерина имела опыт работы с подобными котятами, поэтому она знала, что сможет помочь.

Котенка гладят
Источник фото: www.lovemeow.com

Первое время было особенно непросто, так как кормить кроху нужно было только из шприца по часам. Кроме того, Флора была очень пугливой, поэтому Катерина часто клала ее поближе к сердцу, чтобы котенок чувствовал биение, которое успокаивало малютку.

Прошло несколько бессонных ночей прежде, чем найденыш немножко окреп. Малютка стала набирать вес, а вскоре у нее появилась подруга, которая заменила ей маму.

Кошка и котенок
Источник фото: www.lovemeow.com

На помощь четвероногой сироте пришла черная кошка по имени Сабрина. Это была питомица Катерины, которую та сумела точно также выходить, как и Флору. Сабрина попала к ней в дом еще котенком и отчаянно боролась за то, чтобы выжить. Именно так теперь делала и малютка Флора, которая, несмотря на крохотные размеры, показала огромное желание выжить любой ценой.

Котенок на полотенце
Источник фото: www.lovemeow.com

Чувствуя, что котенку нужна помощь, Сабрина взяла ее под свое «крыло» и стала заботиться о «воспитаннице». Она вылизывает Флору, согревает своим теплом и обнимает, словно родное дитя. В ответ кроха радостно мурлычет, включая свой «моторчик».

Кошка обнимает котенка
Источник фото: www.lovemeow.com

Прошло всего несколько недель, и славный котенок уже успел окрепнуть. Малютка очень «голосистая», часто мяукает, когда ей нужно внимание, и не стесняется напомнить, что пора бы покушать!

С каждым днем Флора делает успехи и чувствует себя абсолютно счастливой. В этом ей помогает и Катерина, и замечательная Сабрина, которая всегда готова позаботиться о маленькой «воспитаннице».

Котенок на кровати
Источник фото: www.lovemeow.com

 Что ж, остается пожелать ей крепкого здоровья и замечательных хозяев, которые обязательно появятся у этой милой «девчушки»!

Кстати,  а вы уже знаете, как женщина завоевала доверие бездомной собачки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх