На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вот бы и у нас также! В Голландии нет ни одной бродячей собаки благодаря законам…

Мы настолько привыкли к тому, что практически в каждом дворе, у каждого магазина и на каждом рынке есть бродячие собаки, что считаем это чем-то обыденным и привычным. Порой ими занимается отлов, кто-то из питомцев попадает под машину или в руки живодеров, а кто-то прибивается к «хлебному» месту, где неравнодушные люди оставляют четверолапым еду. Нормально ли это? Конечно же, нет.

В это сложно поверить, но в Голландии нет ни одной бродячей собаки! Этого удалось добиться благодаря правильным законам.

Большая часть собак, которых мы каждый день видим на улице, брошена хозяевами. Только представьте: в мире около 600 миллионов питомцев, которых выгнали на улицу владельцы!

бродячая собака на улице
Источник фото inspiringlife.pt

Все это происходит потому, что законодательство не наказывает тех, кто бросает животных.

Но Нидерланды стали исключением из правил. Это первая в мире страна, в которой вы не встретите ни одну дворняжку. И этого удалось добиться без отлова и уничтожения животных!

собака за окном
Источник фото pinterest.com

Правительство разработало план из четырех пунктов:

  1. Каждый, кто бросает собаку, наказывается законом.
  2. Штраф за жестокое обращение с животным может достигать нескольких тысяч евро.
  3. Регулярно проводятся кампании по своевременной кастрации животных.
  4. С каждого, кто покупает породистого щенка, взимается высокий налог.

И это работает! В Голландии удалось остановить размножение бродячих собак. Оставшиеся на улицах животные были пристроены в добрые руки — все до единого!

собака на улице
Источник фото pinterest.com

Пример с Нидерландов взяла и Италия — теперь каждого, кто бросает собаку, могут оштрафовать на 10 тысяч евро или даже посадить на год в тюрьму.

Хотелось бы, чтобы и наша страна переняла опыт у Голландии!

Кстати, вы уже читали историю о трогательной дружбе двух собак?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх