На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Врачи хотели усыпить собаку-поводыря, но слепой хозяин наотрез отказался! Он продолжает бороться за жизнь любимца!

Мужчина по имени Марс Гафуров уже давно стал инвалидом по зрению. Ему очень помогал его любимый пес-поводырь по кличке Бари, но однажды с животным случился несчастный случай…

Пес стал инвалидом. Ветеринары предложили Марсу усыпить животное, но поступить так с Бари, который верой и правдой служил ему несколько лет, мужчина не смог. Он наотрез отказался убивать любимца, и направил все силы на его спасение.

Мужчина не полностью слепой. У него было плохое зрение с детства, а с возрастом оно стремительно ухудшалось. Сперва Марс получил третью группу инвалидности, а потом вторую. В девяностых он согласился сделать лазерную коррекцию зрения, но все стало только хуже.

Марсу поставили искусственные хрусталики, а потом еще и практикующие студенты сожгли мужчине глазное дно…

Сейчас Марс видит все, словно находясь в подводной лодке, а боковое зрение у него отсутствует полностью.

В 2013 году он получил первую группу инвалидности.

собака-поводырь
Источник фото https://life.ru

Мужчина оформил документы для получения собаки-поводыря. Каждое животное проходит обучение длиною в полтора года, а потом питомцев подбирают владельцам, опираясь на их индивидуальные потребности.

В итоге Марс получил шоколадного лабрадора по клике Бари. Следующие несколько лет верный пес стал лучшим другом мужчины и его «глазами».

мужчина и собака в воде
Источник фото https://life.ru

Однажды во время прогулки Бари вырвался из рук хозяина и попал под машину. До ближайшей ветеринарной клиники животное довез водитель того самого авто, под которое угодил пес.

Оказалось, что у Бари серьезная травма позвоночника (он сместился на 2,5 сантиметра), а также повреждение головного мозга. Из-за случившегося пес больше не ходит — у него отказали задние лапки…

Чтобы пес выжил, ветеринары сделали несколько операций, но никто не мог ничего гарантировать — шансы выжить были мизерными. Врачи сказали, что правильнее будет усыпить животное, но Марс не стал этого делать.

Теперь мужчина пытается самостоятельно вылечить пса, тратя на его выздоровление всю свою пенсию! Он считает своим долгом помочь питомцу, который столько лет был с ним рядом.

Каждое утро заботливый хозяин делает Бари массаж, начиная с подушечек лап и постепенно разминая все мышцы. Поскольку питомец больше не может самостоятельно ходить в туалет, Марсу приходится массировать его живот, чтобы сработали рефлексы, а потом подставить псу лоточек.

Хотя Бари больше не может вилять хвостом, каждый раз после массажа он слегка отводит его в сторону.

мужчина с собакой
Источник фото https://life.ru

На лечение животного нужно не менее 60 тысяч в месяц. Как бы ни сложились обстоятельства, мужчина не откажется от верного друга! Марс не сдается, надеясь, что однажды Бади поднимется хотя бы на три лапы.

Если лечение не поможет, мужчина готов заботиться о любимце всю оставшуюся жизнь.

«Я сам стану для него «поводырем!» — признается он.

Оказывается, не только собаки верны людям, но и человек может пойти на жертвы ради любимого пса! Надеемся, что чудо все-таки произойдет, и однажды Бари сможет вновь вилять хвостиком хозяину. Мы верим, что это действительно скоро случится, поскольку помочь Марсу вызвался канал РЕН ТВ, рассказавший трогательную историю о мужчине и его верном псе.

Тысячи людей изъявили желание помочь Марсу! Люди переводят деньги на лечение собаки и звонят мужчине с предложениями помощи. Контакты Марса Гафурова все желающие могут найти тут.

Давайте пожелаем питомцу скорейшего выздоровления!

Кстати, вы уже знаете, что случилось с медвежонком, который пытался влезть на снежную вершину, но все время скатывался вниз?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх