На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Осиротевший жеребенок грустил без мамы, пока не встретил доброго пса

Когда жеребенку по кличке Тай исполнилось девять дней, он лишился мамы, но сразу же обрел необычного друга…

Австралийская пастушья собака по кличке Зип живет в семье, которая занимается разведением лошадей. Питомец никогда не проявлял особого интереса к другим животным. Он лишь изредка заглядывал в конюшню и смотрел на них. Так бы продолжалось и дальше, если бы не случилось кое-что необычное. В ту роковую ночь пятилетний пес понял, что он нужен!

пес и жеребенок
Источник фото thedodo.com

Мама жеребенка Тая заболела спустя несколько дней после родов. Несмотря на старания хозяев и правильно подобранное лечение, ей становилось все хуже и хуже.

Хозяин конюшни провел с лошадью целую ночь, надеясь, что она все-таки поправится. Тем временем, Зип пришел к хозяину и стал наблюдать за происходящим. Пес поскуливал, чувствуя, что что-то не так…

К утру малыш Тай потерял маму, но Зип его не бросал. Пес все время проводил рядом с жеребенком, успокаивая его своим присутствием. Тай чувствовал себя счастливым, когда его новый друг лежал поблизости.

Целых шесть недель песик не упускал жеребенка из виду! Когда хозяин приходил кормить малыша, Зип прибегал следом и с нетерпением ждал, когда человек откроет стойло.

пес и жеребенок
Источник фото thedodo.com

Тай быстро набирал вес и на глазах превращался в молодую здоровую лошадку. Сейчас малыш проводит большую часть времени на пастбище со старшей сестренкой.

Зип понимает, что его подопечный растет и ему нужна независимость. Гордый «папочка» уже не заходит к малышу в стойло, наблюдая за его успехами со стороны.

жеребенок и пес
Источник фото thedodo.com

Зип был рядом тогда, когда малыш больше всего в нем нуждался! Славный пес помог осиротевшему животному, и его владельцы им искренне гордятся.

Кстати, вы уже читали историю о мужчине, который спас тонущего олененка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх