На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На границе между жизнью и смертью: как волонтеры спасли больного пса в песчаной пустыне

 Как-то раз волонтеры приюта Hope For Paws получили необычный звонок. Кто-то заметил на границе между США и Мексикой пса. Бедная собака была не только истощена и голодна – она явно болела. Животное нуждалось в помощи, и волонтеры поняли, что нужно действовать.

Собака стоит
Источник фото: www.youtube.com

Глубокой ночью они отправились в путь на поиски собаки…

Волонтеры проехали огромное расстояние и добрались до указанного места, где был пес, только с рассветом. «Вооружившись» едой, люди были полны решительности завоевать доверие, чтобы забрать собаку с собой.

Пес в ранах
Источник фото: www.youtube.com

Местность производила удручающее впечатление: серая песчаная дорога, сиротливо стоящие старые автомобили и кое-где пробивавшаяся скудная растительность… Возле одного дома топтался тот самый пес, ради которого волонтеры проделали столь утомительный путь. Он сделал несколько робких шагов, вильнул хвостиком, но близко подходить не стал. Когда к нему полетели кусочки еды, пес жадно бросился их хватать, радуясь возможности утолить голод… Вскоре он подошел ближе, и волонтеры смогли рассмотреть его изъеденную болезнью мордочку, покрытые инфекцией лапы и исхудавшее тело под слоем рыжей шерсти.

Собака и еда
Источник фото: www.youtube.com

Наконец доверие было установлено, и пес сам позволил надеть на себя шлейку. Волонтеры давно установили для себя правило – никогда не принуждать животное к чему бы то ни было, и этот раз не был исключением.

Вскоре пес, которого назвали Пакс, уже сидел в машине, готовясь в длительный, но очень важный для себя путь!

Пес с ошейником
Источник фото: www.youtube.com

Когда же питомец наконец-то очутился в приюте, им сразу же занялись врачи. Они отметили, что у собаки серьезная кожная инфекция, от которой пострадали глаза и уши. Весь он был облеплен блохами, а в некоторых местах его атаковали клещи.

Пес с девушкой
Источник фото: www.youtube.com

Работа была сложной, но вскоре пес пошел на поправку.  А когда Пакс выздоровел, и ему нашли любящую семью!

Собака и женщина
Источник фото: www.youtube.com

Сегодня это красивый и здоровый пес, который отличается добродушием и не устает благодарить людей за свое спасение!

Кстати, а вы уже знаете о щенке, которого нашли на рельсах, и хозяева поначалу разочаровались в нем?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх