На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вот так власти решают вопросы с бездомными собаками, да и не только бездомными.


Ярославские чиновники продолжают секретную операцию по «передержке» собачьих трупов.

Куда уходят бюджетные средства, которые выделяются на передержку бездомных животных? Почему ласковых, ручных щенков убивают прямо на улице? Почему поиск пропавшей собаки, которая якобы доставлена в пункт временной передержки, для жительницы Ярославля превратился в настоящую спецоперацию?

И зачем вообще бюджет тратит сотни тысяч рублей на эту самую «передержку», если граждане не могут найти там своих собак? Что за секретный «центр» находится в поселке Михайловском? Кто, наконец, будет привлечен к уголовной ответственности за тот беспредел с «передержками», который годами творится в Ярославле? ЯРНОВОСТИ продолжают свое расследование.

Скандалы с дворняжками, убитыми специализированными службами, в Ярославле продолжаются с завидной регулярностью. Все они как будто написаны под копирку: живет во дворе условный Шарик, кто-то из жителей его жалеет, подкармливает, лечит, подыскивает дом. Как правило, такие собаки никому особо не мешают, особенно любит с ними возиться детвора.

И вот приезжают люди на машине (раньше это были работники МУП «САХ»), в собаку стреляют отравленным дротиком, упаковывают в черный полиэтиленовый пакет, который бросают в машину и увозят. И все это, как правило, невзирая на просьбы и мольбы жителей не трогать Шарика, поскольку он добрый и все его любят. Так произошло с псом Кузей, который жил в одном из брагинских дворов. Надо ли говорить, что в «пункт временной передержки», функции которой осуществлял приют «Зеленая планета», Кузю не привезли. Ибо, как вы понимаете, трупы передерживать бессмысленно.

Возмущенные жители собрали сотни подписей, написали заявление в прокуратуру, официальный запрос туда же направил и депутат областной Думы Николай Александрычев. Вопрос рассматривался на комиссии муниципалитета. Представители МУП «САХ» бледнели, представляли некие отчеты, обещали устранить недостатки. Прокуратура внесла представление в адрес мэрии Ярославля с требованием прекратить нарушение закона.

С тех пор прошло больше года. Шум вокруг истории с Кузей стих. В мэрии в очередной раз сделали вид, что нарушения и не было вовсе, жители сами виноваты, нечего дворняг прикармливать, лечить их, ошейники надевать. Ну, а если и было, то носило это нарушение единичный характер, что там, подумаешь, дворнягу убили. Перегибы на местах, обычное дело. Судьба прокурорского предписания тоже осталась неизвестной.

«Передержку» продолжил осуществлять оскандалившийся благотворительный фонд «Зеленая планета». Более того, по некоторым данным, эти же люди, точнее, подконтрольная им организация, занимается и отловом – вместо МУП «САХ». Ну, а как это происходит под чутким контролем МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ г. Ярославля», нам рассказала жительница Ярославля Ирина Заботина, которая до сих пор принимает лекарства после общения с директором «Зеленой планеты» Денисом Субботиным.
Источник:




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх