На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Мой пес – лучший лекарь!»: как четвероногий друг помогает девушке справиться с болезнями и делает ее счастливей

Морган – не совсем обычная девушка. Она с детства страдает от различных заболеваний, и справляться с их проявлениями не так-то просто. К огромному счастью, у нее есть замечательный пес, который знает о проблемах хозяйки и всегда готов прийти ей на помощь самыми оригинальными способами!

Друг, который всегда рядом

С юных лет девушка страдает от панических атак и проблем с психикой. Беспричинные волнения, тревожность и страхи — все это идет с Морган рука об руку, причиняя ей мучения. Кроме того, у девушки диагностировано сердечное заболевание, в результате чего она теряет сознание. Когда рядом родные и близкие, пациентке могут прийти на помощь, но что делать, если поблизости никого не оказывается?

К счастью, у нее есть четвероногий «лекарь» – ее любимая овчарка. Пес по кличке Брэнтли обучен тому, чтобы в нужную минуту прийти хозяйке на помощь. Если девушка теряет сознание, он знает, что нужно сильно нажать лапой в области сердца, и это поможет хозяйке восстановиться. Если же вдруг она все-таки падает без сознания, задача пса – привести ее в чувство!

Очень часто Морган начинает плакать и кричать, и на нее накатывает волна тревоги. Тогда пес тоже бежит на помощь! В этом случае он гладит ее лапой по руке, как бы жалея и успокаивая, затем отводит ее ладони от лица и не позволяет бить себя по голове. Да-да, у девушки бывают такие приступы истерики, когда она сжимает кулаки и с силой ударяет себя по темечку. И лишь верный пес знает, что в такие моменты нужно действовать незамедлительно!

Они помогают друг другу!

Брэнтли появился в жизни Морган совершенно неожиданно. Питомец, которому было всего 6 месяцев, успел побывать в трех разных семьях и нигде не прижился. Все предыдущие хозяева говорили одно и то же: « Я не могу с ним справиться!».  И возвращали собаку обратно!

Но почему,  ведь он действительно добрый, ласковый, а главное – очень послушный и смышленый? Просто в Брэнтли ключом бьет энергия, и это не нравилось хозяевам. А вот юная Морган не возражала. Более того, она так и сказала:

« Я хочу, чтобы он был со мной! Отдайте эту собаку мне! Я заберу его прямо сейчас!»

По словам девушки, с первых же дней, когда пес появился в ее жизни, она почувствовала себя спокойнее. Как будто удивительно добрый и ласковый друг появился  в ее судьбе! Да что там друг – настоящий четвероногий «психотерапевт», который залечивает ее раны – как физические, так и душевные!

Еще до того как Брэнтли научили всевозможным командам, он стал помогать Морган просто потому, что очень полюбил свою хозяйку.  А еще у них много общего – они оба очень застенчивы и учат друг друга преодолевать стеснение перед людьми. Благодаря хозяйке пес перестал бояться окружающих и стал немножко доверчивее. Ну а он, в свою очередь, подталкивает девушку к тому, чтобы чаще выходить на улицу и меньше нервничать.

«Питомец делает меня активнее. Благодаря ему, я наслаждаюсь природой и гуляю по улицам, чего раньше не было!» — признается Морган.

Ну  и, конечно, друзья часто играют вместе и даже плавают в воде!

И мы очень рады, что Морган и Брэнтли обрели друг друга!

Кстати, а вы уже видели 10 фото собачек, которые спят с любимой игрушкой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх