На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ГЛУХОТА У СОБАК.



Глухота не редкость у собак. Некоторые собаки рождаются глухими, в то время как другие становятся глухими из-за травмы или болезни. У многих пожилых собак развиваться глухота из-за старости. Если вы обнаружите, что ваша собака теряет слух, вы должны отвести ее к ветеринару как можно скорее, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

Если ваша собака старая, вполне вероятно, что ветеринар скажет, что потеря слуха является частью процесса старения. Однако глухота еще не конец для собаки. Так же, как и глухие люди, собаки приспосабливаются жить счастливой жизнью. На самом деле, большинство людей не могут сразу отличить глухих собак от слышаших.

Если ваша собака стала глухой от старости, родилась глухой или еще по каким-либо причинам перестала слышать, она все равно может наслаждаться жизнью, как и другие собаки. Собаки могут адаптироваться к глухоте с легкостью. Люди с глухие собаки должны научиться приспосабливаться к общению с ними.

Обучение глухих собак на самом деле не так сложно. Она просто требует другого подхода. Один из ключей к подготовке глухих собак использованием жестов рук. На самом деле, многие владельцы собак считают, что даже слышащие собаки учатся лучше по жестам, чем на слух.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх