На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Тамара Пастухова, рискуя жизнью спасла жизнь рабочим на пожаре (Видео пожара)

Крановщица Тамара Пастухова, рискуя жизнью, спасла нескольких рабочих во время пожара на строящемся участке Западного скоростного диаметра в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной столице, накануне вечером на Крестовском острове вспыхнула деревянная обшивка и утеплитель железобетонной опоры ЗСД. В результате рабочие оказались в огненном плену на стометровой высоте:

— Как рассказала сама Тамара Пастухова, она услышала крики о помощи от рабочих, оказавшихся заложниками пожара на строительных лесах.

Чтобы их спасти, строители закрепили на стреле крана «люльку», куда и перебрались отрезанные от путей эвакуации люди.

— После этого крановщица спустила их на землю, — добавляют в ведомстве. — Сама женщина покинуть свое рабочее место уже не успела: из кабины крана ее спасли подоспевшие к месту спасатели. К счастью, она не пострадала.

Площадь пожара составила около сотни квадратных метров. С огнем боролись 42 человека при поддержке 10 единиц техники. Для спасения рабочих пришлось задействовать 78-метровые автолестницы.

Пожар был локализован. Сведений о пострадавших не поступало.

Видео пожара:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх