На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Маленький, да удаленький: пес скромных размеров стал помощником для больной женщины

Он, конечно, не впечатляет своими размерами, но, тем не менее, в Британии о крохе многие наслышаны! Ничего удивительного, ведь маленький пес из Кембриджа стал настоящей опорой и поддержкой для 67-летней хозяйки Джудит, которая прикована к инвалидной коляске.

Пес и женщина
Источник фото: www.storytrender.com

Славный питомец, которого зовут Фадж, оказался очень смышленым «мальчиком». Его научили важным вещам, которые теперь позволяют облегчить жизнь пожилой женщине. Малютка-пес помогает ей снять носки, приносит тапочки, открывает дверь и даже несет пульт от телевизора, если Джудит хочет провести время у голубого экрана.

Пес дает пульт
Источник фото: www.storytrender.com

Женщина говорит, что стала недееспособной в 2007 году и с той поры передвигается только с помощью инвалидной коляски. Джудит работала преподавателем в университете, однако, после того, как у нее была диагностирована мозжечковая атаксия (нарушение моторики), она была вынуждена оставить работу.

По счастью, в жизни женщины появился замечательный маленький друг, которого специально обучили, чтобы помогать людям с ограниченными возможностями. Несмотря на скромные размеры, он оказался смышленым «мальчиком» и преданным питомцем.

Собака на прогулке
Источник фото: www.storytrender.com

Кроме того, что Фадж облегчает ей жизнь, он стал еще и настоящим болеутоляющим для Джудит. Когда женщина берет его на руки и гладит, у нее сразу же улучшается настроение, а жизнь не кажется такой грустной и одинокой…По словам Джудит, малыш очень ласковый, добрый и любящий питомец, и это дарит ей огромную радость!

Каждый день женщины начинается с того, что пес приносит ей тапочки и помогает одеться, подавая вещи. Затем они завтракают и выходят на прогулку. Если они отправляются в парк, где есть дверь, песик обязательно открывает ее для Джудит.

Ну а если питомец хочет побегать самостоятельно, хозяйка этому не препятствует. В таких случаях она просто отпускает его, и Фадж весело резвится с другими питомцами.

Пес несет тапочки
Источник фото: www.storytrender.com

Джудит говорит, что без пса ее жизнь была бы гораздо сложнее, но самое главное, она чувствовала бы себя очень одинокой.

«Без Фаджа я бы, наверное, и не выходила на улицу, хотя я и очень позитивно настроенный человек. Просто без людей очень легко впасть в депрессию, если у вас мозжечковая атаксия. С собакой мне нужно вставать, выходить, и жизнь в корне меняется. Он просто спас меня!» — признается Джудит.

Собака стягивает носок
Источник фото: www.storytrender.com

Хочется пожелать этой женщине крепкого здоровья, а славному питомцу – подольше радовать свою замечательную хозяйку!

 Кстати, а вы уже знаете, почему пса все время возвращали в приют?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх