На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

МИЛОСЕРДИЕ


Во дворике заботливые
граждане
Построили домишко для кота. Бродяга был известен всем и каждому, Невзрачный от усов и до хвоста.
И люди, милосердием охвачены, Бездомному решили подсобить, А тех, кто, возразивши, заартачился, Сумели, посрамивши, вразумить.
Домишко смастерили в пол-копеечки, Зато, какой бы ливень ни пошёл, Уж точно б не промок внутри котеечко, Обтрёпанный годами новосёл.
Трущобник, оценив трудов недюжинность, Действительно, сподобился там жить. Он завтракал, обедал, даже ужинал, Растерян, что им стали дорожить.
Расстроган, что теперь к нему внимательны Сознательные граждане двора, Ведь прежде, испытавши несознательность, Голодным и промокшим был стократ.
О нём статью в газете напечатали, Газета в одночасье разошлась. Глаза его, немножечко печальные, Районную порадовали власть.
Вот, дескать, пробужденье человечности, Достойный милосердия пример! Людьми неравнодушными замеченный, Кот в домике хозяином теперь!
Народ разбередился по окрестности, Стекаясь за жильцом понаблюдать. Услышав о себе немало лестного, Затисканный, кот прятался всегда.
А дальше населенье успокоилось И начали котейку забывать. Снежочек по округе выпал вскорости, Но есть же где коту зазимовать!
Подкинули обноски для надёжности, Пусть брюхо согревает на рванье. Мол, для существованья бестревожного И этого достаточно вполне.
Кот в домике неделю вынес зимнюю, Ночами от кусачих вьюг не спал, А после во дворе все рты разинули, Увидев, что куда-то он пропал.
Искали, подгоняемые рвением, Терзаясь по утрате млад и стар. В газете поместили объявление, Но тщетны были поиски кота.
И тут один насупленный мальчишечка, Обшарив мёрзлый домик хорошо, Достал обледеневшую записочку, Прочёл и у народа вызвал шок.
' Меня простите, дяденьки и тётеньки, Но я взяла кота себе домой. Ему в квартире лучше будет тёпленькой, Чем с вашим милосердием зимой. '
И люди разбрелись неравнодушные, Детишек увлекая за собой, А кот дремал на кухне на подушечке В квартирe, где навек обрёл любовь.
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх