На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Благовещенцы до болезненного состояния довели свою собаку


У породистого питомца клоками выпадает шерсть из-за того, что хозяева плохо о нем заботились.

Благовещенские волонтеры взяли на воспитание очередную покалеченную собаку. Только на этот раз питомец страдает не от переломов и ссадин, а от болезни печени и селезенки. Всему виной - хозяева, которые неправильно кормили свое животное.

«От него шарахались люди - шерсть висела клочками, сквозь ее остатки просвечивало голое тело, малыш просто искал помощи. В первый день его видели на Тайване - волонтеры не нашли его на месте, на следующий день - на КПП - подбросили в подъезд дома, кому-то же не лень было его привезти и оставить», - пишут волонтеры фонда помощь «Горячие сердца».

Общественники сразу же повезли животное в ветеринарную клинику, где сделали ему все необходимые анализы. Выяснилось, что питомец серьезно болен и его нужно лечить.

- От неправильного питания у него появились проблемы с печенью и обменом веществ, на фоне этого у собаки клочками выпадает шерсть. Сначала мы думали, что он питался чем попало на улице, когда его выкинули, но доктор сказала, что судя по внешнему виду, его изначально неправильно кормили. А прожить долго один на улице пес бы не смог, - рассказала волонтер Мария.

Сейчас за четвероногим другом присматривают волонтеры, но желающие забрать маленького пса уже появились. Что касается настоящих владельцев собаки, то зоозащитники отдадут животное только в том случае, если хозяева заплатят за анализы и согласятся на постоянные проверки.

Пока лечение породистого друга продолжается.
Автор: Дарина Санникова
Фото: Соцсети
2x2.su
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх