На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Завидев волонтёров, кошка бросилась бежать, а её дочка осталась. Это помогло спасти обеих

Однажды женщина выглянула в окно и увидела двух мурлык, которые примостились за соседским забором. Они были бездомными и теперь прятались от солнца в тени дома.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это взрослая кошка и котёнок. Они смотрели на женщину грустными глазами, и та решила им помочь. Хозяйка дома вызвала волонтёров, которые, конечно же, не оставили без внимания четвероногую семью.

Котята лежат
Источник фото:

Правда, кошка-мама явно не оценила благих намерений сотрудников приюта. Она была дикой и боялась малейшего контакта с людьми. А вот котёнок сидел, с интересом глядя на незнакомцев.

Правда, кроха, которая оказалась «девчушкой», испугалась, едва лишь волонтёр к ней приблизился. Она даже хотела убежать, но передумала, когда увидела баночку с едой, лежащую прямо перед её маленькой мордочкой.

Котенок и еда
Источник фото:

Есть она не стала, потому что была слишком уж напуганной. Оставался лишь один способ поймать ее – накинуть на котенка сетку. Это удалось, и через миг малышка уже была поймана!

Котенок в сетке
Источник фото:

Несмотря на отчаянные протесты и громкое мяуканье крохи, девушка-волонтёр смогла посадить её в переноску. Уносить малышку не торопились: сотрудники приюта надеялись, что «крики» котёнка привлекут к ней её маму, а потому поставили неподалёку ловушку.

Пустая клетка
Источник фото:

Увы, попытка оказалась неудачной: прошло 2 часа, а мама-кошка так и не появилась. Волонтёры забрали Арабеллу (как назвали котёнка) с собой в приют, надеясь, что смогут найти и маму. Тем более что ловушка осталась стоять на том же месте.

Кошка в клетке
Источник фото:

Буквально на следующий же день волонтёрам позвонила соседка! Она сообщила, что кошку удалось поймать! Приехавшие сотрудники приюта увидели метавшуюся внутри мурлыку и поняли, что это та самая кошка, которую они вчера пытались заманить в ловушку.

Как же обрадовались котёнок и мама, когда увидели друг друга! Их посадили в одну клетку, и питомицы наконец-то были вместе!

Котенок с мамой
Источник фото:

Через некоторое время кошку-маму взяли в свой дом добрые люди. Она уже не кормила Арабеллу, так что подросшая дочка могла начинать самостоятельный жизненный путь. Пока что очаровательная и игривая малышка остаётся в приюте. Энергичная и весёлая, она с нетерпением ждет своих хозяев!

Котенок в руках
Источник фото:

 Мы очень надеемся, что совсем скоро Арабеллу «удочерят», ведь она такая славная!

Кстати, а вы уже знаете, кто утешил мурлыку, потерявшую братика?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх