На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«В этот день я умер»

Семья Робертс знала, что им придется усыпить свою любимую собаку Дьюки. У них не было выбора — рак прогрессировал. В свое время Джордан Робертс спасла Дьюки. Пес оказался в собачьем приюте и попадал в ту группу собак, которые, как правило, не уходят из питомников: большой черный взрослый пес. Таких практически никогда не забирают домой. Но Дьюки несказанно повезло — его увидела Джордан.

Через несколько лет у пса обнаружили остеосаркому в правой передней лапе. Фактически остеосаркома — это злокачественная опухоль, которая развивается в кости. Лапу ампутировали, но болезнь прогрессировала и приносила животному много боли и страданий.

Джордан назначила эвтаназию и перед процедурой усыпления семья решила устроить своему любимцу самые лучшие проводы. Они попросили фотографа Робина Ароути запечатлеть последний день жизни их лучшего друга.

Мои друзья из соседнего дома пришли навестить меня. Они близнецы. Когда кто-то предложил одному из них мой гамбургер, он ответил: «Нет, спасибо, я ничего не хочу забирать у Дьюки».

Даже Кристен пришла проведать меня. Она такая веселая. Кристен — мой грумер. И мой друг.

 

Когда мы ждали ветеринара, Кристен сказала, что мы отправимся на прогулку. Потом кто-то предложил спуститься к аквапарку в конце улицы. И мы все отправились туда!

«Ты знаешь, что я буду скучать, правда?»

«И по тебе тоже».

«Я хочу, чтобы ты присмотрела за моей семьей».

«Слышишь? Это всё, о чем я прошу».

Да, сегодня мы изрядно промокли!

И улыбались.

Мы были благодарны за этот день.

Сегодня мы нарушали правила.

Я слушал, как дети играют неподалеку. И думал о своих ребятах, которые остались дома. Мне нравилось их защищать.

Я был абсолютно спокоен.

Я не чувствовал боли. Хоть опухоль и была такой большой.

Сегодня я чувствовал только любовь.

Я попрощался с моей прекрасной подругой Кирой. Кажется, она видела, как я парю над ними, за секунду до того, как доктор сказал, что время пришло. Я был взволнован и счастлив.

Я не говорил: «Прощайте». Я сказал: «До встречи».

Господи, я был счастливым псом. Мы провели вместе мало времени, но оно было незабываемым. Вы дали мне второй шанс, и мы вместе пережили всё это. Я никогда не перестану за вами приглядывать.

Всегда ваш,

Дьюки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх