На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Ночная самба: скрытая камера сняла в лесу «танцовщицу» в парике. Но там у неё совсем не голова! :)

Магия ночного леса: кто скрывается за кактусом?

скунс танцует возле кактусов
Собственный контент ©️ Мур.тв

«День без танца прожит зря!» — приблизительно так говаривал Фридрих Ницше, намекая на вред пассивного образа жизни. Однако гиподинамия нашему сегодняшнему герою уж точно не грозит!

Аризона, парк Сагуаро
Источник фото ©️ away.oberweb.ru

Всё началось с того, что в одном из национальных парков Аризоны скрытая камера, наблюдающая за жизнью животных, зафиксировала странные кадры. На них некая загадочная танцовщица с пышной шевелюрой (парик?) выкидывала танцевальные па прямо в полночь, под луной. Она широко разводила «руки», словно танцевала самбу (а, может, цыганочку или грузинский национальный «Ачарули»), и не замечала ничего вокруг…

Однако если внимательно присмотреться, то мы поймём, что это не совсем танцовщица, а то, что она разводит в стороны, — далеко не руки. Чтобы избавиться от иллюзии, постарайтесь увидеть… настоящую голову! (Подсказка: она не в парике :)).

скунс делает стойку на руках
Источник фото ©️ thedodo.com

Всё ещё находитесь в магической власти самбы? Или утверждаете, что это — танцующий куриный окорок, как некоторые зрители? А, может, вы узрели экзотическую морскую черепаху?

Ладно, мы вам поможем. Голова — здесь:

скунс танцует, голова выделена красным кругом
Источник фото ©️ thedodo.com

Перед вами — милое лесное существо, так называемый пятнистый скунс. Он делает стойку на передних лапах и исполняет грозный обряд, призванный отпугнуть хищника! Где-то за пределами видимости камеры остался тот, кто сильно напугал нашего героя — и поэтому скунс демонстрирует свою готовность обработать врага струёй ароматных духов.

скунс за деревом
Источник фото ©️ thedodo.com

Но откроем вам маленький секрет — этот вид скунса, проживающий в парке Сагуаро, не имеет внутреннего хранилища жутких ароматов! Таким образом, он просто блефует, пытаясь отогнать хищников угрожающей акробатикой и страшно распушая при этом хвост.)

скунс на пеньке
Источник фото ©️ thedodo.com

Вот так выглядит детёныш этого вида:

детеныш пятнистого скунса
Источник фото ©️ ZooPicture.ru

А вот и красавец-хвост, на переднем плане!

скунс с пушистым хвостом
Источник фото ©️ Zooclub.ru

Честно говоря, далеко не всем зрителям танец скунса показался грозным. Многие комментаторы (правда, люди, а не животные) сочли такие движения восхитительными и грациозными!

А что подумали вы, взглянув на это видео? Поделитесь с нами в комментариях!

Кстати, вы уже читали историю о странном зелёном объявлении, которое попалось на сельской дороге девушке по имени Кошачья Леди?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх