На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Пушистый пес сидел у воды, которая была уже зеленой. Это было питье для собаки, которую держали на мясной ферме

Этот пес похож на пушистого медвежонка, и потому его так и назвали – Тедди (по аналогии с teddy bear).  Сейчас он живет в доме у доброй девушки. Он ласковый и добрый и позволяет себя погладить по пушистой шерстке. Но мало кто знает, что пришлось пережить собаке прежде, чем обрести счастье…

Собачка идет
Источник фото:

История этого пса началась с ужасного эпизода. Бедный Тедди оказался на мясной ферме, где его выращивали, чтобы вскоре подать на стол в качестве еды. Некоторое время пес находился в Южной Корее, где жил в отвратительных условиях. О нем никто не заботился, ведь в нем видели не живое существо, а кусок мяса, за который кто-то заплатит. Добрый, преданный и понятливый пес содержался  в грязной клетке вместе с несколькими другими собаками.

Уснувшая собака
Источник фото:

Когда Тедди нашли, он сидел у воды, которая уже успела позеленеть, настолько старой и затхлой она была. И это предназначалось собаке в качестве питья!

К огромному счастью, организация, которая занимается спасением животных, обнаружила эту ферму. Всех собачек удалось вызволить, а жуткое место закрыли.

Пес на прогулке
Источник фото:

Вскоре после спасения славный песик отправился в США.  Конечно же, его прошлое отразилось на поведении Тедди: малыш боялся выйти из клетки. Он был страшно напуган, когда впервые оказался на свободе. И хотя пес попал на передержку, и люди отнеслись к нему с теплом и пониманием, «медвежонок» не знал, как себя вести. Он не был приучен к поводку, не понимал, что такое прогулки, и укладывался на пол, когда нужно было куда-то идти.  Пес ужасно боялся лестниц и не знал, как по ним спускаться. Кроме того, Тедди вел себя сдержанно и не проявлял никаких чувств. Он просто был сам по себе и не доверял ни единой живой душе.

Собака спит
Источник фото:

Был и еще один грустный момент: когда Тедди жил в клетке, о нем никто не заботился. В результате у собаки развилась тяжелая инфекция в глазах, и бедному псу пришлось удалить глазные яблоки. Операция была проведена уже в США, когда питомец стал жить у девушки по имени Джиа.

Собака без глаз
Источник фото:

По счастью, восстановление проходило хорошо, и пес смог жить без зрения. Постепенно он стал добрее и ласковее и научился проявлять любовь! Все чаще пес теперь забирается к хозяйке на руки и просит внимания! Тедди проявляет интерес к играм и вообще превращается в настоящего питомца.

Собака со стрижкой
Источник фото:

Джиа говорит, что пес постепенно стал ей доверять, и она очень рада, что смогла поладить с собакой. После всего того, что пережил этот пес, он наконец-то оттаял! И девушка счастлива, что смогла помочь ему!

Девушка с собакой
Источник фото:

Мы очень надеемся, что Тедди и Джиа  никогда не расстанутся, а их дружба будет крепнуть день ото дня!

Кстати, а вы уже знаете о больном щенке, которому помогали обезьяны из приюта?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх