На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Валет...случай 04.02.2015 года



Автор: Юлия Гонтарь
Фото: Рузина Татьяна
Помощник: Рузин Добрыня

Те люди, которые помогают бездомным животным и приютам, знают как это тяжело морально и физически. Видя больную бездомную собаку, очень тяжело осознавать, что ей больно и она не может подойти и попросить помощи. Она лежит и ждет. Помощи или смерти, как повезет. А все вокруг бегут по делам, кто-то просто не видит эту несчастную собаку, а кто-то думает: «Мне сейчас некогда, но кто-нибудь другой обязательно ей поможет». И тут ты. Вернее, кто если не ты…

Знакомьтесь, очередная жертва лихача-водителя – Валет. Два дня висел пост о помощи Валету, нужны были автомобиль, физическая сила и передержка – стандартный набор. Всем некогда, у всех дела, работа, учеба… Ладно, ждать больше нельзя, бросаем свои дела, работу, учебу и едем, две девушки по 50 кило веса на каждую за неизвестной сбитой собакой весом в 30 кило (как потом выяснилось в клинике)))





И вот вчера вечером сбитого Валета мы забрали! Пёсик очень дружелюбный, контактный, но вот в машину садиться он категорически не желал. Его и уговаривали и подталкивали под пушистый зад – безрезультатно. 30 кило веса работали против нас! Пришлось просить помощи у проходящих мимо мужчин. Собака была не в самом презентабельном виде и некоторые, увидев её, просто боялись прикоснуться... Наконец-то нам повезло! Пара легких движений и собакен воссидает на заднем сидении авто. Поехали с ним в ветеринарную клинику в Алабино – единственную, что нам подошла в тот момент в плане профессионализма врачей, в финансовом плане, а также тем, что в ней имеется стационар. В клинике псу оказали необходимую медицинскую помощь - рана оказалась очень серьезной. По словам врача собаку сбили в пятницу-субботу, т.е. все выходные и начало недели собака провела испытывая жуткую боль, кусок шкуры просто свисал со спины… Так как за помощью обратились довольно поздно, у врача не было иного выбора, кроме как срезать свисающую шкуру, удалить начавшие гнить участки кожи, промыть рану и наложить повязку. На заживание раны и восстановление Валета уйдет несколько месяцев. Мы надеялись, что сможем оставить пса в стационаре клиники, но мест, к сожалению, не было. С такой раной возвращать пса на улицу нельзя было, к тому же Валету прописали ежедневные уколы антибиотиков, капельницу и дважды в день смену повязки с промывание раны и накладыванием мази. Как вы сами понимаете, такой уход обеспечить очень сложно.
 






Нужно отдать должное Валету и отметить его идеальное поведение как в автомобиле, так и в клинике – он просто умница. Пока Валет приходил в себя после наркоза, мы думали как поступить дальше. Улица, улица, улица… Куда же еще? Валет просыпается… Никаких передержек, ни платных, ни бесплатных, разве только дня через 2-3. Проснулся, подходим к нему. Валет не поднимая головы, услышав наш голос, начинает радостно, насколько хватает сил, елозить хвостом по полу. Ну какая может быть улица?! Ищем дальше… 








Уже около 11 вечера хозяйка одного из приютов, которому мы помогаем, связалась с клиникой в Одинцово и уговорила сотрудников выделить для Валета местечко в стационаре. Прямо камень с души! Едем!!! Валет спит на заднем сиденье - боль спала, можно отдохнуть. Приехав на место, нам опять пришлось уговаривать Валета – теперь чтобы выйти из машины))) Вот мы и в стационаре, доброжелательные, но требовательные врачи, воротник на Валета, капельница и в вольер. Можно расслабиться!





Да, там не самые низкие цены, но на пост о помощи с передержкой никто не отозвался, да и лучшего медицинского ухода и желать нельзя, так что можно сказать, что Валету повезло – он под круглосуточным наблюдением профессионалов, ему будет оказываться необходимая медицинская помощь, он в тепле и его хорошо кормят. Это квитанция оплачена картой, а вторая общая сумма. Двумя платежами делали
 

 





Стоимость стационара составляет 2 000 рублей в сутки, но Валета просто необходимо подержать там 7-10 дней пока рана остается открытой. За это время мы постараемся найти ему хорошую передержку, где он окончательно будет выздоравливать. Сейчас мы хотим попросить вас помочь нам финансово. Самое сложное уже сделано! Помогите нам, пожалуйста, с оплатой стационара и лечения Валета. Все отчеты по оплате обязательно будут выложены. Помочь можно переводом денег на банковскую карту. А мы обязательно будем держать вас в курсе дел и радовать фотографиями выздоравливающего Валета)))

  Вот карта:  Банк: Сбербанк России Номер счета: 40817810240006343264 БИК: 044525225 Корр.сч. 30101810400000000225 ИНН: 7707083893 КПП: 775001001   или номер карточки: 4276 8402 8764 8354 TATIANA RUZINA   Народ есть еще голодный телефон, Это Юля мне сказала, они собирают деньги туда, а потом расплачиваются с клиникой. Вот он: +7964-767-76-66.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх