На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Между трубами сидел грязный щенок. Почему-то он не мог убежать прочь, как ни старался

Как-то раз, проезжая по проселочной дороге, водитель автомобиля и сидящие в салоне люди увидели огромные трубы. Был жаркий день, и земля казалась сухой и разогретой. Кое-где зеленела   редкая трава, словно показывая, что расти в такую жару непросто. И здесь, под солнцем, среди трубной конструкции люди вдруг заметили маленького щенка…

Бетонные трубы
Источник фото:

Он был испуганным и грязным. Было видно, что ему не нравится здесь находиться, но уйти он не мог. Чувствуя, что собаке нужна помощь, водитель остановился и решил подойти, чтобы выяснить, что происходит…

Щенок прячется
Источник фото:

Увидев людей, пес спрятался между трубами, предупреждая, что к общению не готов. Но незнакомцы не сдавались. Они намеревались помочь собаке, а значит, действовать нужно было до конца. Подобравшись поближе, люди увидели, что между трубами тянется цепь. Ее конец застрял, а главная часть была обвита вокруг шейки пса. Все становилось на свои места: малыш находился в этом неприветливом месте из-за того, что цепь стала для него ловушкой. Она не давала ему убежать, намертво застряв в трубной конструкции.

Люди были очень рады, что вовремя приехали, ведь если бы они не оказались на дороге, то судьба собаки могла быть печальной. Теперь же у них была возможность спасти животное, и это не могло не радовать!

Щенка тянут
Источник фото:

Вытащив цепь из труб, спасители стали тянуть щенка к себе, чтобы забрать, но ситуация осложнилась. Малютка наотрез отказался выходить – он был очень напуган! Присутствие посторонних людей вызывало в нем ужас, и он не хотел следовать за своими спасителями. Достав перчатки, люди стали действовать активнее, чтобы все -таки достать кроху. Вскоре малыш был на свободе…

При свете солнца было видно, насколько щенок был грязным. Трудно было даже понять, какого цвета его шерсть, ведь сейчас она напоминала ржавчину. Впрочем, самое страшное было позади: щенка спасли, а уж отмыть его было не так уж трудно!

Собака и руки
Источник фото:

Если животное находится в критической ситуации, внезапное появление человека можно считать чудом, ведь это какая-то неведомая сила посылает спасение живому существу! В случае с маленьким щенком некий ангел-хранитель помог ему выжить, и сегодня он здоров и счастлив!

Собака сидит
Источник фото:

Будем надеяться, что малышу найдут дом и заботливых хозяев!

Кстати, а вы уже знаете, с кем вернулась домой девушка, выйдя на прогулку с собаками?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх