На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На крыльце девушки виднелось яркое розовое «пятнышко». Птенец вывалился из гнезда, но выжил

Стоял ветреный майский день, когда Сьюзен Саймон вышла на крытое крыльцо. Девушка сразу заметила на нем маленькую, но яркую розовую точечку!

Оказывается, зяблики облюбовали дом Сьюзен и стали вить там свои гнезда. А в этом году они соорудили себе домик прямо в венке, который висел на светильнике. Вот только место это было не очень безопасным, поэтому ветер вскоре повредил гнездо…

маленький птенец
Источник фото thedodo.com

Один кроха-птенец чудом пережил падение. Девушка аккуратно подняла еще неоперившегося малыша и вернула его в гнездо, а сама отправилась по делам. Когда Сьюзен вернулась, бедняга вновь лежал на земле, и снова ему повезло не разбиться при падении.

Тогда девушка забрала птицу в дом и стала искать в интернете информацию о том, как кормить птенца. Она уложила его в небольшой пластиковый контейнер, наполненный бумажными салфетками, и не забыла про теплую грелку. Потом она накормила еще слепого кроху, используя зубочистку.

маленький птенец
Источник фото thedodo.com

Сначала малыш не хотел открывать рот, поскольку сильно замерз и жизнь еле теплилась в крошечном теле. Но упорная девушка все же заставила его взять немного еды, а затем вся ее семья стала кормить кроху каждые пятнадцать минут в течение первых двух недель!

Было нелегко и Сьюзен даже не верила, что сможет спасти зяблику жизнь, но у нее все получилось.

зяблик в доме
Источник фото thedodo.com

Через неделю зяблик открыл глазки и у него стали появляться крохотные перышки. Птенец немного напоминал крошечного динозавра.

Потом девушка перенесла своего подопечного, которого назвала Тверп, в клетку с едой и посудой. Когда его перышки отросли полностью, она стала выносить его на крыльцо, чтобы птица могла привыкнуть в звукам и запахам природы.

В конечном итоге Тверп стал летать по двору, но всегда возвращался домой к Сьюзен. Вскоре он проводил на улице уже большую часть времени, но стоило девушке только выйти на улицу, как он летел к ней, весело щебеча и требуя еды.

кормушка с птицами
Источник фото thedodo.com

Чтобы помочь Тверпу научиться питаться самостоятельно, Сьюзен расставила во дворе кормушки с птичьим кормом. Не прошло и часа, как туда слетелись все соседские зяблики, которые наглядно продемонстрировали малышу, как надо кушать.

Вскоре малыш перестал возвращаться… Этот момент стал для девушки одновременно и грустным, и счастливым. Она привязалась к зяблику, но радовалась тому, что он вернулся туда, где должен был быть!

 

Спасибо Сьюзен за помощь птенцу! Без нее он бы не сумел выжить…

Кстати, вы уже читали историю о котенке, который нашел себе дом, в котором хочет жить?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх