На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Черно-белый «сирота»: маленький котенок остался на улице совсем один, с инфекцией в глазу…

Однажды по дороге в приют несколько волонтеров увидели крохотного котенка. Он неуверенно шел по дорожке, прижимаясь тельцем к бордюру. Котенок был такой крошечный, что люди из машины заметили его не сразу. Но, увидев беззащитного малютку, они решили остановиться и помочь бездомному животному.

А крохотное существо, тем временем, сделало еще несколько шажков и присело у дороги…

Черно-белый котенок
Источник фото:

Встреча с незнакомцами

Пригнув спинку и поджав малюсенький хвостик, котенок испуганно озирался по сторонам. Ничего удивительного, ведь мир вокруг него был таким большим, а он – совсем крошечным. Поблизости не было мамы, которая могла бы защитить его от неожиданностей, поэтому малышу приходилось рассчитывать лишь на самого себя. Чем он питался и где жил, было трудно даже представить…

Котенок сидит
Источник фото:

Когда люди к нему приблизились, стало ясно, что этот малютка никогда не знал человеческой ласки и тепла. Он сразу же бросился прочь – крохотные лапки торопились убежать от незнакомцев.

Через пару метров котишка остановился. Он снова сжался в комочек, но, когда к нему подошел мужчина, он не убежал. Подхватив котенка, волонтер увидел, что это «мальчуган», которому не более 2 месяцев. Он также заметил, что у малыша развилась инфекция в правом глазу. Было ясно, что малютка нуждается в лечении!

К счастью, котеночек, которому дали имя Фабио, не вырывался. Он лишь сидел на ладони у своего спасителя и боязливо смотрел по сторонам. Конечно, кроха не знал, что его хотят спасти, поэтому очень нервничал…

Котенок и молоко
Источник фото:

Уютный дом

Чуть — чуть освоившись, он начал искать еду, а потом и вовсе принялся кусать мужчину за палец. Вне всякого сомнения, малыша нужно было поскорее накормить!

Котенок стоит
Источник фото:

В приюте, куда его сначала хотели отправить, находилось слишком много котиков, и все они по возрасту были старше нашего героя. Поразмыслив, волонтеры решили организовать для него временный дом, в котором мурлыка сможет подрасти и окрепнуть.

В новом жилище малютке сразу же налили молочка, и он с жадностью принялся его пить. А дальше его ждал уютная кошачья кроватка и даже игрушка, которая очень заинтересовала нашего героя! Но особенно сильно Фабио обрадовался нарезанной колбаске – такого малыш еще не пробовал!

А вскоре им занялся ветеринар, и крохотный котенок пошел на поправку. Инфекцию в глазу вылечили, и малютка заметно повеселел.

Теперь Фабио требуется только одно – чтобы его поскорее нашли любящие хозяева и подарили ему тепло и заботу!

Здоровый котенок
Источник фото:

 Ну а мы уверены, что совсем скоро это произойдет!

Кстати, а вы уже знаете о щенке, который неожиданно стал синим?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх