На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Агрессивного пса бросил хозяин, и из-за поведения он мог остаться в одиночестве

Симпатичный крупный пес по кличке По оказался брошенным. Кто-то оставил его в местности, где одиночество стало его другом, и только благодаря бдительности людей он был найден. Казалось бы, собака спасена, и можно вздохнуть с облегчением, но вместо свободы пес оказался запертым в вольере.

Но не спешите думать, будто его нашли жестокие и бессердечные люди. Все дело в том, что По оказался… диким и агрессивным псом, который бросался на окружающих, обнажая крупные клыки!

Собака в клетке
Источник фото:

Чтобы минимизировать риски быть «попробованным на вкус» этим милым псом, его посадили в вольер, где он лаял на людей, едва лишь их видя. И все-таки нашлись смельчаки, которые решили во что бы то ни стало перевоспитать агрессора и превратить его в послушного песика, которого потом смогут взять в дом люди.

Пес и волонтер
Источник фото:

Им занялась девушка по имени Анджела, которая проявила терпение и сердечность по отношению к По. В первый день она вывела его на прогулку, где прошлась с ним, осторожно ведя на поводке. Пес, словно почувствовав внимание, вмиг стал послушным и был готов следовать за человеком. Он не доверял, но и не протестовал.  А люди хвалили его за то, что он слушался и не набрасывался на человека.

Злой пес
Источник фото:

На следующий день пес проявил еще большее послушание, а через неделю выглядел так, словно всю жизнь был ручным и ласковым. Его взяла на прогулку другая девушка-волонтер, которая отметила, что собака изменилась по сравнению с тем, что было раньше.

Волонтер с собакой
Источник фото:

Вскоре пес стал живым, игривым и веселым. Он перестал нападать на людей и полностью им доверился. Анджела работала с ним достаточно долго, чтобы По наконец-то понял, что некоторым можно и даже нужно верить!

После трех месяцев кропотливого труда собака стала ласковой и доброй, и теперь ее можно было отдавать в добрые руки. По попал в семью, где жила другая собака и даже кот(!), но это не помешало установить гармонию в семье.

Пес лежит
Источник фото:

Волонтер говорит, что многие люди сдаются, когда речь идет о диковатой собаке, но никогда нельзя опускать руки. Скорее всего, человек, который бросил его в пустынном месте, просто боялся, что не справится с норовом По.

Девушка с собакой
Источник фото:

А ведь нужно просто подарить собаке ласку, как это сделала Анджела, и пес обязательно ответит тем же! Мы искренне рады, что именно так произошло в жизни По!

 Кстати, вы уже знаете о котенке, влюбленном в бутылочку с молоком?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх