На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Среди мусора лежал несчастный пес, который был никому не нужен

«Приезжайте, пожалуйста! Здесь лежит собака!» — услышали волонтеры Hope For Paws незнакомый голос. Звонивший человек сообщил, что в грязи, в куче мусора, находится пес. Он питается объедками и выглядит удручающе…

Собака в мусоре
Источник фото:

Разумеется, волонтеры не стали мешкать, а выехали к указанному месту. Картина выглядела еще более жалкой, чем они могли себе представить: среди старых вещей и рваных газет, на грязном куске тряпки спал, свернувшись клубочком, несчастный пес…Когда люди подошли к нему поближе, он поднял голову, и в его глазах застыла боль и тоска.

Грустный пес
Источник фото:

Волонтеры поняли, что его нужно обязательно забрать из этого места, но как это было сделать, если он не доверял людям? Даже предложенный кусочек мяса он поначалу боялся взять и прикоснулся к руке человека робко и неуверенно.  Только через мгновение пес понял, что его не хотят обидеть, а пытаются помочь, поэтому, когда волонтеры накинули на его шею тонкую шлейку, чтобы забрать четвероногого бродягу с собой, он позволил это сделать.

Собаке дают еду
Источник фото:

Найденыша назвали Чико. Когда он вставал, волонтеры внимательно наблюдали за ним. Им было важно убедиться, что пес в порядке, и у него нет каких-то травм. К счастью, Чико был здоров, несмотря на условия, в которых он находился. Он неуверенно шел за новыми знакомыми, которые желали ему добра и хотели помочь… Глядя на пса, можно было сказать, что он нервничает, покидая привычные ему места, хотя мусорная куча – совсем не то, что действительно заслуживает наш герой.

В конечном счете Чико разволновался так, что его пришлось взять на руки и посадить в машину. С каким же страхом и недоверием он смотрел на людей, отправляясь в приют!

Собака нюхает еду
Источник фото:

Впрочем, ему очень понравились водные процедуры, и он совсем не возражал, когда его мыли! А после пес отдыхал, чувствуя, что теперь у него начинается новая жизнь.

И знаете, он не ошибся! Вскоре волонтеры нашли псу дом с любящими хозяевами, где ему наконец-то смогли подарить любовь и тепло!  Когда его пришли проведать, то просто не поверили своим глазам: Чико весело бегал по двору, играл и радостно вилял хвостиком! От грустного пса, которого не так давно нашли среди груды мусора, не осталось и следа!

Собака прыгает
Источник фото:

Как же замечательно, что Чико встретил добрых и любящих людей!

Кстати, а вы уже знаете, как щенок порадовал овдовевшего старичка?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх